Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ дожди и жара в эти выходные - лето вступает в свои права

В Эмиратах обещают в ближайшие дни дожди, поскольку страна переходит в летний сезон. Прогнозируемые ливни будут сосредоточены в восточных регионах страны.

По данным Национального центра метеорологии (NCM), ожидается конвективная облачная активность примерно 8-9 июня, что может привести к дождям в восточных горных районах ОАЭ.

В ОАЭ дожди и жара в эти выходные - лето вступает в свои права
В ОАЭ дожди и жара в эти выходные - лето вступает в свои права

Продление индийских муссонов будет влиять на страну большую часть месяца. Облака могут периодически возникать над некоторыми районами страны. Однако образование этих облаков и последующее количество осадков зависят от различных параметров, таких как температура, влажность и направление ветра. Текущие показатели позволяют предположить наличие конвективных облаков, способных вызывать осадки над горной местностью в восточных частях.

Температура воздуха начала повышаться по всей территории ОАЭ около недели назад, и эта тенденция, скорее всего, сохранится в ближайшие недели и месяцы как часть обычной климатической модели. На прошлой неделе в ОАЭ было максимум плюс 49,2 градусов Цельсия, а через несколько дней плюс 45. В настоящее время температура достигла плюс 48-49, постепенно повышаясь во всех районах страны. Влажность немного в июне снижается по сравнению с маем, особенно во второй половине месяца, что снижает вероятность образования тумана.

Русский Дом

Метки: дождь; оаэ; эмираты;

Опрос

В каком эмирате ОАЭ вы живете? (голосов: 1775)

  • Абу-Даби - 163 (9%)
  • Аджман - 136 (8%)
  • Дубай - 793 (45%)
  • Рас эль-Хайма - 68 (4%)
  • Умм эль-Кавайн - 12 (1%)
  • Фуджейра - 21 (1%)
  • Шарджа - 225 (13%)
  • Я живу не в ОАЭ - 357 (20%)
  • - (0%)