Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Летний ажиотаж: россияне массово едут в Эмираты, несмотря на жару

ОАЭ привлекают туристов из России летом выгодными ценами на отели и шопингом. В 2024 году турпоток в Эмираты может составить минимум 1,5 млн туристов.

Российские туристы все чаще выбирают ОАЭ для летних путешествий, благодаря выгодным ценам и привлекательным предложениям от местных отелей. Летом, традиционно считавшемся низким сезоном, спрос на туры остается высоким, поскольку отельеры снижают цены на размещение на 20-25%. Особенно популярны пятизвездочные отели, которые в летний период становятся доступнее для многих туристов.

Летний ажиотаж: россияне массово едут в Эмираты, несмотря на жару
Летний ажиотаж: россияне массово едут в Эмираты, несмотря на жару

Крупные скидки и дополнительные бонусы, такие как бесплатное повышение категории номера и расширенное питание, привлекают российских туристов в ОАЭ. В летние месяцы, особенно в июле и августе, цены на проживание достигают своего минимума, что делает путешествия еще более привлекательными.

По данным Погранслужбы ФСБ РФ, в 2023 году ОАЭ посетили 1,7 млн россиян, в том числе 1,3 млн человек с туристическими целями. Дубай по-прежнему остается самым популярным эмиратом среди россиян, благодаря пляжному отдыху и возможности для шопинга. Шарджа привлекает культурными достопримечательностями и пляжами, а Абу-Даби и Рас-эль-Хайма интересны своими уникальными природными объектами и курортами.

По прогнозам, число российских туристов, посещающих ОАЭ, продолжит расти и может достигнуть 1,5 миллиона к концу года. Арабские Эмираты входят в пятерку самых популярных летних направлений, куда ездят летом россияне.

Русский Дом

Метки: отдых; пляж; отели; скидки; дубай; оаэ; эмираты

Опрос

Сколько времени вы провели в пробках из-за ливня в эти дни? (голосов: 225)

  • Я никуда не поехал(а) - 61 (27%)
  • 1 час - 24 (11%)
  • 2 часа - 38 (17%)
  • 3-5 часов - 49 (22%)
  • Больше 5 часов - 14 (6%)
  • Ходил(а) пешком - 7 (3%)
  • Ездил(а) на метро - 4 (2%)
  • Выручил велосипед - 3 (1%)
  • Другое - 25 (11%)
  • - (0%)