Главный символ Дубая башню Бурдж-Халифа подсветили в цвета российского флага
В Дубае на высочайшем небоскребе мира в среду вновь появился российский триколор во время празднования Дня России, который отмечается 12 июня.
В знаменитой дубайской башне высотой 828 метров располагаются апартаменты, работают рестораны, смотровая площадка, кафе и офисы. Фасад небоскреба традиционно подсвечивают по случаю знаменательных событий и различных торжественных дат.
Дубайский небоскреб регулярно украшает работы именитых режиссеров современности. Башня снята в нашумевшем шпионском боевике "Миссия невыполнима", в популярной киноэпопее «Звездные войны» и в экшн-комедии «Кунг-фу йога».
Отметим, что прошлом году этот главный символ Дубая также окрашивался в цвета российского триколора во время празднования Дня России.
Русский Дом
Метки: дубай; россия; небоскреб
Опрос
Нужна ли русская школа в Абу-Даби? (голосов: 653)
- Да, обязательно! - 351 (54%)
- Не вижу в этом смысла - 100 (15%)
- Не знаю - 48 (7%)
- Мне все равно - 53 (8%)
- Нужна в другом эмирате - 44 (7%)
- Лучше открыть детский сад - 57 (9%)
-
- (0%)