Отдых в Эмиратах обходится россиянам сейчас дешевле, чем в Турции
Стоимость тура в ОАЭ на десять дней с проживанием в четырехзвездном отеле составляет в июне минимум 79,4 тыс рублей на двоих, что почти на 10% дешевле.
В Объединенных Арабских Эмиратах, в отличие от сегодняшней Турции, экономика более стабильна, нет такой инфляции, не такие высокие проценты ставок по кредитам и относительно недорогая электроэнергия.
Отечественные эксперты поясняют, что повышение цен в Турции связано с ростом расходов турецких отелей: увеличением заработной платы сотрудников и подорожанием электроэнергии. Кроме того, высокая ставка турецкого ЦБ — 45% — делает кредиты практически недоступными, что привело к снижению темпов открытия новых гостиниц в Турции. По итогам сезона 2024 года, некоторые турецкие отели, не справляющиеся с финансовыми трудностями, могут быть выставлены на продажу.
Русский Дом
Метки: отель; турция; оаэ; эмираты
Опрос
Что для вас является главным критерием при выборе работы? (голосов: 685)
- Зарплата - 391 (57%)
- Наличие соцпакета - 22 (3%)
- Ответственная компания - 47 (7%)
- Возможность карьерного роста - 56 (8%)
- Коллектив - 19 (3%)
- Выплата премий и бонусов - 4 (1%)
- Предоставление служебного автомобиля - 3 (0%)
- Свободный график - 37 (5%)
- Интересная работа - 99 (14%)
- Удобное месторасположение - 7 (1%)
-
- (0%)