Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Эмиратцев призвали не носить ценные или редкие вещи во время поездок в Европу

МИД ОАЭ призвал отправляющих в путешествие в целый ряд европейских стран граждан Эмиратов проявлять бдительность из-за орудующих там албанских и ливийских воровских банд.

Из-за большого количества краж у граждан ОАЭ, путешествующих в Великобританию, Испанию, Италию, Грузию, Францию ​​и Австрию, эмиратцев призывают к осторожности и бдительности во время поездок по ЕС. Это связано с тем, что албанские и ливийские банды Rolex нацелились на Европу. Сообщается, что организованные банды используют наблюдателей для выявления жертв в престижных районах, а затем отправляют воров на машинах для бегства, чтобы ограбить их.

Эмиратцев призвали не носить ценные или редкие вещи во время поездок в Европу
Эмиратцев призвали не носить ценные или редкие вещи во время поездок в Европу

По данным Watchfinder UK, волна преступлений, связанных с «Rolex Ripper», привела к тому, что количество краж часов в Англии и Уэльсе в период с 2015 по 2022 год почти удвоилось и достигло 11 035. Количество ограблений в Европе настолько велико, что некоторые руководители международных компаний стали выражать обеспокоенность по поводу посещения даже самых фешенебельных районов Лондона из-за опасений, что их дорогие часы могут быть украдены. База данных украденных часов показывает, что в прошлом году в столице Великобритании наблюдался всплеск краж на 56% и было украдено 6000 часов.

Полиция Парижа недавно разоблачила банду алжирских грабителей часов, которые выслеживали владельцев часов стоимостью от 60 000 до 80 000 евро ($65 000-$86 000) в престижных районах французской столицы, где также наблюдается всплеск грабежей. Другая банда, в которую входили алжирец и марокканец, украла роскошные часы за 170 000 евро после поездки на курортный остров Майорка. По данным национальной полиции Испании, банды, базирующиеся в Италии, часто вербуют молодых людей североафриканского происхождения для совершения ограблений именно дорогостоящих часов в местах, популярных среди состоятельных отдыхающих. Так, зимой они отправляются на Канарские острова для совершения преступлений, пользуясь хорошей погодой и туризмом.

В связи с тем, что этим летом граждане ОАЭ традиционно направляются в Европу, министерство призвало людей проявлять бдительность.

МИД рекомендует отправляющимся в Европу жителям ОАЭ:
- не носить ценные или редкие вещи;
- обеспечить безопасность официальных документов;
- бронировать автомобили и отели через надежные мировые компании.

Отметим, что в Арабских Эмиратах один из самых низких уровней преступности в мире. В ОАЭ можно спокойно носить дорогие украшения, сумки, часы, аксессуары и т. д. , не думая что все это могут украсть.

Ранее западная пресса сообщала, что банды "Rolex ripper" выслеживают профили знаменитостей в социальных сетях перед кражей на заказ редких часов. Зная о ценности этих часов, бандиты грабят людей на улице, используя ножи и пистолеты, чтобы заставить жертв банды отдать свои ценности. Затем преступники быстро распродают их, а некоторые крадут на заказ для людей, которые рады купить крупные бренды, включая Patek Philippe, Audemars Piguet и Richard Mille, на черном рынке. Мишенью банды "Rolex ripper" стали состоятельные люди, а также знаменитости, включая бывшего боксера Амира Хана, который был ограблен под дулом пистолета, когда они с женой выходили из ресторана в Лейтоне, восточный Лондон, в апреле прошлого года, хотя нет никаких доказательств, что это было сделано по заказу или бандой, которая делает это регулярно. Один эксперт говорит, что тенденция стала настолько серьезной, что в некоторых районах Лондона, цитата, "...нельзя пойти куда-нибудь поужинать" и что людям следует остерегаться выставлять напоказ свое богатство в соцсетях.

Русский Дом

Метки: европа; оаэ; банда

Опрос

Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)

  • Alcatel - 44 (2%)
  • Apple - 295 (13%)
  • BenQ-Siemens - 1 (0%)
  • BlackBerry - 242 (10%)
  • Google - 4 (0%)
  • HTC - 116 (5%)
  • Huawei - 1 (0%)
  • Lenovo - 0 (0%)
  • LG - 42 (2%)
  • Motorola - 41 (2%)
  • NEC - 1 (0%)
  • Nokia - 1057 (45%)
  • O2 - 9 (0%)
  • Palm - 2 (0%)
  • Pantech - 0 (0%)
  • Sagem - 3 (0%)
  • Samsung - 213 (9%)
  • Sanyo - 1 (0%)
  • Sharp - 1 (0%)
  • Siemens - 19 (1%)
  • Sony Ericsson - 178 (8%)
  • T-Mobile - 2 (0%)
  • UTStarcom - 1 (0%)
  • Другой - 75 (3%)
  • - (0%)