Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В России замедляют работу WhatsApp при необходимости

Работу популярного мессенджера намеренно тормозят в некоторых российских регионах, решений о его блокировке на территории России на данный момент не принято.

Об этом сообщают в пятницу крупнейшие отечественные СМИ со ссылкой на Госдуму, где объяснили замедление работы WhatsApp деятельностью профильных ведомств.

Ранее сообщалось, что два дня подряд, в воскресенье и в понедельник, россияне сталкивались со сбоями в работе WhatsApp.

Сегодня утром крупнейший в России провайдер телекоммуникационная компания Ростелеком предупредила россиян о возможном замедлении работы YouTube в связи с техническими проблемами в работе оборудования компании Google, из-за чего у пользователей может наблюдаться замедление скорости загрузки видео и другие проблемы. Еще раньше в Госдуме заявили, что замедление видеохостинга YouTube будет происходить по естественным причинам. Ряд изданий со ссылкой на свои источники сообщил, что в РФ готовятся к блокировке YouTube в сентябре этого года.

Русский Дом по материалам российских СМИ

Метки: мессенджер; россияне; работа

Опрос

Будете ли вы пользоваться дубайским метро? (голосов: 413)

  • Конечно, каждый день! - 40 (10%)
  • Может быть, иногда - 172 (42%)
  • Нет, меня устраивает автомобиль - 139 (34%)
  • Пока не знаю - 62 (15%)
  • - (0%)