Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Жители ОАЭ внезапно вернулись к расчетам наличными из-за цифрового апокалипсиса

Население Эмиратов столкнулось с необходимостью использовать наличные деньги для покупок, так как многие магазины и банкоматы в пятницу временно перестали принимать карты.

Жители ОАЭ оказались в необычной ситуации, когда в пятницу днем им пришлось вспомнить о давно забытом виде платежей — наличных деньгах. Причиной этого стал внезапный глобальный кибер-сбой, который поразил различные сектора экономики, от авиации до банковского дела.

Жители ОАЭ внезапно вернулись к расчетам наличными из-за цифрового апокалипсиса
Жители ОАЭ внезапно вернулись к расчетам наличными из-за цифрового апокалипсиса

Покупатели, зашедшие в супермаркеты и автозаправочные станции, были удивлены сообщением о том, что оплата возможна только наличными. Для многих это стало настоящим вызовом — без наличных на руках они вынуждены были искать ближайшие банкоматы, которые, к их ужасу, также не работали.

Ситуация усугубилась, когда даже крупные розничные магазины в Абу-Даби временно закрыли свои двери. Однако, к счастью, проблема была решена, и к середине дня магазины ОАЭ снова заработали в обычном режиме. В одном из супермаркетов сообщили, что временные неполадки были быстро устранены, и к вечеру все платежные системы функционировали как обычно.

Интересно, что одна из крупных сетей гипермаркетов ЛуЛу, благодаря использованию другого программного обеспечения, избежала сегодняших проблем с денежными платежами в отличие от многих других. Представители компании отметили, что они оперативно работают с партнерами, чтобы защитить свои системы и обеспечить бесперебойную работу.

Глобальный кибер-сбой затронул не только магазины, но и ключевые государственные учреждения и транспортные компании по всему миру, в том числе в Арабских Эмиратах. Международный аэропорт Дубая столкнулся с временными перебоями, что вызвало хаос среди путешественников. Один из рейсов в Индию был задержан на неопределенное время, что вызвало недовольство пассажиров.

Туристические агентства также оказались в затруднительном положении. В одной из компаний рассказали, что их платформа пострадала, и большинство агентств не смогли обновить тарифы авиакомпаний, что привело к трудностям во время выдачи билетов.

Однако, не все в Эмиратах потеряли голову в этом хаосе. Одно из популярных в ОАЭ приложений для доставки и заказа такси Карим сообщило, что на их работу масштабный кибер-сбой никак не повлиял. Все офисы и службы функционировали в обычном режиме, даря надежду на то, что жизнь возвращается в привычное русло.

Этот инцидент еще раз напомнил о важности кибербезопасности и о том, как быстро наша повседневная жизнь может измениться из-за ставших привычным делом технологий.

Русский Дом

Метки: билет; дубай; оаэ; такси

Опрос

Какими мессенджерами вы пользуетесь? (голосов: 1244)

  • BBM (BlackBerry) - 60 (5%)
  • ChatOn - 40 (3%)
  • Chatsecure - 40 (3%)
  • Cryptocat - 40 (3%)
  • Facebook Messenger - 44 (4%)
  • Hangouts - 40 (3%)
  • ICQ - 42 (3%)
  • iMessage - 44 (4%)
  • imo - 42 (3%)
  • Kakaotalk - 40 (3%)
  • Kik - 40 (3%)
  • LINE - 40 (3%)
  • QQ Mobile - 40 (3%)
  • Signal - 41 (3%)
  • Silent Text - 40 (3%)
  • Sina Weibo - 40 (3%)
  • Skype - 46 (4%)
  • Snapchat - 40 (3%)
  • Telegram - 45 (4%)
  • TextSecure - 40 (3%)
  • Twitter - 40 (3%)
  • Viber - 50 (4%)
  • WeChat - 41 (3%)
  • WhatsApp - 52 (4%)
  • Wickr - 40 (3%)
  • Zalo - 40 (3%)
  • Агент Mail.Ru - 40 (3%)
  • ВКонтакте - 41 (3%)
  • ТамТам - 54 (4%)
  • Другое - 1 (0%)
  • Не пользуюсь - 1 (0%)
  • - (0%)