Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Ливни и град обещают в ОАЭ, температура воздуха упадет на 2-3 градуса

В Эмиратах в следующих нескольких дней ожидаются сильные дожди, местами град и понижение температуры из-за перехода в тропические погодные условия.

По прогнозу Национального центра метеорологии (NCM), в ближайшие дни в пригороде Абу-Даби Аль-Айне ожидаются умеренные и сильные дожди, в Абу-Даби также, вероятно, пройдут ливни. Прогнозируется, что температура воздуха в ОАЭ на фоне дождей понизится на пару-тройку градусов.

Летние дожди, согласно прогнозам, будут продолжаться спорадически до конца августа. Относительная влажность воздуха при этом может упасть до 15% в горах и, как ожидается, достигнет 80% в прибрежных районах и на островах.

В течение следующих нескольких дней в Эмиратах во внутренних районах максимальная температура воздуха составит плюс 43-47, в прибрежных районах будет от 30 до 42. Температура упадет до минимума примерно в плюс 25 градусов в горных частях страны и до 28 во внутренних районах. Однако после 8 августа столбик термометра может вновь немного подняться.

Ранее сообщалось о сильных дождях и граде в понедельник вдоль дороги Дубай - Аль-Айн и в районе Масакин в Аль-Айне. За последние два дня в различных частях ОАЭ прошли небольшие дожди и сильные моросящие дожди, в то время как в большинстве районов страны было облачно.

Русский Дом

Метки: оаэ; ливни; эмираты

Опрос

Какой процент семейного бюджета уходит на школьное образование детей в ОАЭ? (голосов: 552)

  • 50% - 176 (32%)
  • 30% - 66 (12%)
  • 20% - 47 (9%)
  • 10% - 24 (4%)
  • 5% - 16 (3%)
  • Мои дети учатся бесплатно - 25 (5%)
  • Дети учатся не в ОАЭ - 39 (7%)
  • Дети уже взрослые - 34 (6%)
  • Нет детей - 84 (15%)
  • Не знаю - 41 (7%)
  • - (0%)