Аренда жилья в Абу-Даби может вырасти на 30% после запуска индекса арендной платы в столице ОАЭ
В столице ОАЭ новые арендаторы могут столкнуться с резким ростом цен в ряде районов, где ставки ниже средних по рынку на фоне нехватки предложения и высокого спроса со стороны арендаторов.
Для уже существующих арендаторов жилой недвижимости столь резкого скачка может сразу не наступить, поскольку в Абу-Даби действует 5% ограничение на рост арендной платы при продлении договоров аренды.
Столько резкое повышение арендных ставок в столице ОАЭ отраслевые эксперты связывают с нехваткой существующего предложения и высоким спросом со стороны новых арендаторов. Вместе с тем, введенный в столице индекс также поможет арендаторам договориться о выгодных условиях аренды в районах, где арендная плата выше показателей индекса.
На днях регулятор рынка недвижимости Abu Dhabi Real Estate Centre (ADREC) запустил свой первый официальный индекс аренды, охватывающий регионы Дафра, Абу-Даби и Аль Айн. С помощью индекса покупатели и арендаторы недвижимости могут проверить ориентировочные значения арендной платы за жилье в зависимости от его местоположения и количества спален.
В июле рынок аренды в Абу-Даби продолжал фиксировать высокую активность , особенно в высококлассных квартирах и виллах. По данным консалтинговой компании по недвижимости Asteco, средняя арендная плата за квартиры показала скромный квартальный и годовой рост на 1% и 2% соответственно, и только в отдельных районах столицы ОАЭ квартальный прирост приближался к 5%, а годовой достигал 10%.
Согласно официальным данным, в прошлом году численность населения Абу-Даби достигла 3,8 млн человек, за счет чего столица ОАЭ стала самым густонаселенным эмиратом в стране.
Русский Дом
Метки: аренда; абу-даби; оаэ
Опрос
Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)
- Не ощущаю дефицита - 154 (48%)

- Стою в очередях на заправках - 55 (17%)

- Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)

- Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)

- Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)

- Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)

- Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)

- Езжу на велосипеде - 10 (3%)

- Реже выхожу из дома - 6 (2%)

- Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)

- У меня нет автомобиля - 38 (12%)

-
- (0%)

