Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Офис основателя Telegram Павла Дурова в Дубае оказался пустым - СМИ

Утверждается, что 200-метровый дубайский офис Телеграма пустует с момента сдачи в аренду и что в нем нет абсолютно ничего кроме голых стен и полов.

Популярный телеграм-канал Mash показал эксклюзивные кадры, снятые якобы из офиса компании Павла Дурова в Дубае. На видео продолжительностью менее минуты снято само офисное здание в Дубае, лифт, коридор с мраморным полом и несколько закрытых на замки дверей в офис под №2303 А, на которых и рядом с которыми нет никаких табличек с названием компании, арендующей офис.

"Как оказалось, Павел Дуров использовал юридический адрес офиса в Эмиратах в качестве манекена. Ни он, ни его команда никогда не работали в помещениях Business Central Towers неподалеку от Microsoft, где официально зарегистрирована компания. По нашей информации, внутри — перекати поле и голые стены с момента сдачи в аренду. Нет ни мебели, ни рабочих компов. Вероятно, помещение снято, чтобы соблюсти закон Эмиратов — наличие юрадреса и рабочего места обязательно для регистрации бизнеса. Аренда воркплейса площадью в 200 квадратов стоит около 13 млн рублей в год, рассказали местные брокеры. Команда Дурова насчитывает максимум 50 человек — все они ушли в режим тишины сразу после ареста босса", - пишет Mash.

Напомним, что сегодня президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что принятое французскими силовиками решение о заключении под стражу основателя и гендиректора Telegram Павла Дурова в аэропорту под Парижем в эту субботу не было продиктовано политическими мотивами.

Часть российских СМИ сообщила сегодня также, что хакеры атаковали госсайты Франции после задержания Дурова и что бизнесмену-миллиардеру продлили арест еще на 96 часов.

Русский Дом

Метки: telegram; мессенджер; дубай; эмираты

Опрос

Какие последствия кризиса 2008 года вы ощутили? (голосов: 427)

  • Ничего не изменилось - 87 (20%)
  • Пришлось сократить расходы - 43 (10%)
  • Уволили с работы - 29 (7%)
  • Уменьшили зарплату - 19 (4%)
  • Я начал(а) новый бизнес - 13 (3%)
  • Упали доходы - 41 (10%)
  • Пришлось сменить профессию - 10 (2%)
  • Жить стало лучше - 45 (11%)
  • Стало больше работы - 9 (2%)
  • Задерживали зарплату - 11 (3%)
  • У нас родился ребенок - 15 (4%)
  • Пришлось уехать из ОАЭ - 16 (4%)
  • Банк отказал в кредите - 8 (2%)
  • Нет уверенности в завтрашнем дне - 61 (14%)
  • Другое - 20 (5%)
  • - (0%)