Офис Telegram пустует в Дубае и никогда не использовался - СМИ
Офис Телеграм стоит пустой, сотрудники компании в нем не появляются, а в системе безопасности Business Central Towers, где он находится, отсутствуют контактные данные компании.
Об этом сообщают крупнейшее отечественное СМИ со ссылкой на представителя администрации здания, находящегося в специальной экономической зоне для привлечения и поддержки цифровых компаний и стартапов, Dubai Internet City.
Сообщается, что арендуемые Telegram на 23-м этаже два помещения закрыты и что какие-либо упоминания о компании Telegram FZ LLC там отсутствуют. При этом в Управлении по развитию Дубая, которое регистрирует местные компании и регулирует их деятельность, сообщили, что это единственный адрес, по которому зарегистрирован Telegram. Кроме того, отечественному СМИ не удалось найти контактную информацию о компании, за исключением этого адреса.
На официальном сайте Telegram указано, что компания базируется в Дубае. В некоторых источниках встречаются упоминания о том, что в Дубае расположен так называемый главный операционный центр компании, но без указания адреса. А где фактически находится команда мессенджера, насчитывающая как заявлялось ранее примерно пятьдесят человек, тоже неизвестно.
Накануне французский Пари Матч опубликовал первые снимки основателя и гендиректора Telegram Павла Дурова после освобождения из парижского трибунала. Местные папарацци застали бизнесмена на Елисейских полях в компании прилетевшей вместе с ним в Париж Юлии Вавиловой, проживающей якобы в Дубае, куда она переехала недавно из Москвы. Сообщается, что миллиардер, имеющий четыре гражданства, но не имеющий теперь возможности уехать из Франции по решению суда, ищет себе комфортабельное жилье в центре Парижа.
Напомним, что у Дурова имеются французское, российское и эмиратское гражданства.
Русский Дом
Метки: telegram; мессенджер; дубай
Опрос
Как давно вы живете в ОАЭ? (голосов: 2305)
- Менее года - 378 (16%)

- 1-3 года - 302 (13%)

- 4-5 лет - 72 (3%)

- 6-10 лет - 124 (5%)

- 11-15 лет - 109 (5%)

- 16-25 лет - 154 (7%)

- Более 25 лет - 170 (7%)

- Уехал(а) из ОАЭ - 96 (4%)

- Наездами тут - 156 (7%)

- Я живу не в Эмиратах - 744 (32%)

