Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В ОАЭ из России пытались отправить гигантскую фигуру медведя-воина

Питерские таможенники не дали вывезти в Эмираты полноразмерную фигуру медведя-воина, на которую не было предоставлено документов на экспорт.

Изделие, изготовленное с использованием частей настоящего бурого медведя, которое должно было отправиться в ОАЭ, конфисковали по причине отсутствия документов на экспорт, которые обязательны в таких случаях, сообщают отечественные СМИ.

Помимо гиганта в облачении богатыря с тремя мечами, луком и всяческой богатырской амуницией, предприниматель пытался отправить в Арабские Эмираты и другие фигуры, изображающие животных.

"Экспертиза установила, что изделие изготовлено из комбинированных материалов с включениями различных частей животных, в том числе шкуры бурого медведя, который находится под угрозой исчезновения. Данный вид входит в приложение II Конвенции СИТЕС, для вывоза из РФ упомянутых в нем животных и их дериватов требуется получение разрешения на экспорт", - говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западного таможенного управления.

Сообщается, что было возбуждено дело по статье КоАП, предусматривающей штраф в размере от 50 до 300 тыс рублей для юридических лиц и конфискацию предмета.

Русский Дом

Метки: медведь; оаэ; эмираты

Опрос

Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)

  • Alcatel - 44 (2%)
  • Apple - 295 (13%)
  • BenQ-Siemens - 1 (0%)
  • BlackBerry - 242 (10%)
  • Google - 4 (0%)
  • HTC - 116 (5%)
  • Huawei - 1 (0%)
  • Lenovo - 0 (0%)
  • LG - 42 (2%)
  • Motorola - 41 (2%)
  • NEC - 1 (0%)
  • Nokia - 1057 (45%)
  • O2 - 9 (0%)
  • Palm - 2 (0%)
  • Pantech - 0 (0%)
  • Sagem - 3 (0%)
  • Samsung - 213 (9%)
  • Sanyo - 1 (0%)
  • Sharp - 1 (0%)
  • Siemens - 19 (1%)
  • Sony Ericsson - 178 (8%)
  • T-Mobile - 2 (0%)
  • UTStarcom - 1 (0%)
  • Другой - 75 (3%)
  • - (0%)