Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Прямые рейсы из Уфы в Шарджу запустят в октябре

Авиаперовозчик из ОАЭ возобновит полетную программу начиная с 3 октября, рейсы будут выполняться пять раз в неделю на самолетах Airbus A320.

Эмиратская Эйр Арабия будет перевозить пассажиров из Уфы в Шарджу в новом зимнем сезоне по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Время в пути составит около пяти часов.

Минимальная стоимость перелета туда и обратно составляет примерно 40 тыс рублей. В нее входит провоз ручной клади весом до 10 кг, все остальные услуги платные. Заплатив за перелет более 50 тыс рублей, можно провезти с собой помимо ручной клади такого же веса, 30 кг багажа, получить премиальное питание, выбрать любое место в салоне самолета и пройти приоритетную регистрацию на рейс.

Путешествующим в ОАЭ россиянам визы не нужны. Штамп в заграничный паспорт российскому туристу ставится непосредственно в аэропорту прилета. Российские туристы могут находиться в Арабских Эмиратах не более 90 дней в течение 180 суток, не продлевая и не оформляя визу. Заграничный паспорт должен быть действительным еще минимум полгода с момента пересечения границы. Перед вылетом в Эмираты необхоимо приобрести медицинскую страховку, которая поможет оплатить непредвиденные медицинские расходы. Стоимость стандартного страхового полиса на две недели при его покупке в России обойдется в среднем в 1200-1500 рублей на человека.

Русский Дом

Метки: рейс; шарджа; самолет; уфа

Опрос

Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)

  • Не ощущаю дефицита - 154 (48%)
  • Стою в очередях на заправках - 55 (17%)
  • Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)
  • Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)
  • Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)
  • Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)
  • Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)
  • Езжу на велосипеде - 10 (3%)
  • Реже выхожу из дома - 6 (2%)
  • Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)
  • У меня нет автомобиля - 38 (12%)
  • - (0%)