Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ новости: власти обязали частные компании включать в совет директоров женщин

В Эмиратах всем частным акционерным компаниям с января 2025 года необходимо будет включать в состав совета директоров как минимум одну женщину.

Об этом сообщило государственное информагентство ВАМ со ссылкой на Министерство экономики ОАЭ, соответствующее постановление которого вступит в силу с 1 января следующего года.

"За последние десятилетия женщины в ОАЭ последовательно доказывали свои возможности, внося значительный вклад в бизнес, финансовый и инвестиционный секторы. Сегодня они являются незаменимыми партнерами в экономическом росте и жизненно важны для глобальной конкурентоспособности ОАЭ", - цитирует агентство заявление министра экономики ОАЭ Абдаллы бен Тук аль-Мари.

Поясняется также, что зарегистрированным в Арабских Эмиратах частным акционерным с компаниям начиная с 2025 года будет необходимо включить в совет директоров, как минимум, одну женщину после истечения срока полномочий текущего состава руководства компании.

Отметим, что в 2021 году Управление по ценным бумагам и сырьевым товарам ОАЭ обязало публичные акционерные компании, акции которых торгуются на фондовых рынках Абу-Даби и Дубая, включать в совет директоров, по крайней мере, одну женщину.

Русский Дом по материалам СМИ

Метки: оаэ; женщины; эмираты

Опрос

Что для вас является главным критерием при выборе работы? (голосов: 685)

  • Зарплата - 391 (57%)
  • Наличие соцпакета - 22 (3%)
  • Ответственная компания - 47 (7%)
  • Возможность карьерного роста - 56 (8%)
  • Коллектив - 19 (3%)
  • Выплата премий и бонусов - 4 (1%)
  • Предоставление служебного автомобиля - 3 (0%)
  • Свободный график - 37 (5%)
  • Интересная работа - 99 (14%)
  • Удобное месторасположение - 7 (1%)
  • - (0%)