ОАЭ новости: власти обязали частные компании включать в совет директоров женщин
В Эмиратах всем частным акционерным компаниям с января 2025 года необходимо будет включать в состав совета директоров как минимум одну женщину.
Об этом сообщило государственное информагентство ВАМ со ссылкой на Министерство экономики ОАЭ, соответствующее постановление которого вступит в силу с 1 января следующего года.
"За последние десятилетия женщины в ОАЭ последовательно доказывали свои возможности, внося значительный вклад в бизнес, финансовый и инвестиционный секторы. Сегодня они являются незаменимыми партнерами в экономическом росте и жизненно важны для глобальной конкурентоспособности ОАЭ", - цитирует агентство заявление министра экономики ОАЭ Абдаллы бен Тук аль-Мари.
Поясняется также, что зарегистрированным в Арабских Эмиратах частным акционерным с компаниям начиная с 2025 года будет необходимо включить в совет директоров, как минимум, одну женщину после истечения срока полномочий текущего состава руководства компании.
Отметим, что в 2021 году Управление по ценным бумагам и сырьевым товарам ОАЭ обязало публичные акционерные компании, акции которых торгуются на фондовых рынках Абу-Даби и Дубая, включать в совет директоров, по крайней мере, одну женщину.
Русский Дом по материалам СМИ
Метки: оаэ; женщины; эмираты
Опрос
Что для вас является главным критерием при выборе работы? (голосов: 685)
- Зарплата - 391 (57%)
- Наличие соцпакета - 22 (3%)
- Ответственная компания - 47 (7%)
- Возможность карьерного роста - 56 (8%)
- Коллектив - 19 (3%)
- Выплата премий и бонусов - 4 (1%)
- Предоставление служебного автомобиля - 3 (0%)
- Свободный график - 37 (5%)
- Интересная работа - 99 (14%)
- Удобное месторасположение - 7 (1%)
-
- (0%)