Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

ОАЭ новости: ЦБ ОАЭ оштрафовал банк на $1,4 млн за нарушение законов о борьбе с отмыванием денег

Центробанк Арабских Эмиратов наложил штраф в 5 млн дирхамов на банк, работающий в ОАЭ, нарушивший законы о борьбе с отмыванием денег и финансирование незаконных организаций.

Финансовая санкция была наложена в соответствии со статьями 89 и 137 Федерального указа-закона № (14) от 2018 года о Центральном банке и организации финансовых учреждений и их деятельности и поправками к нему, а также статьей 14 Федерального указа-закона № (20) от 2018 года о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма и незаконных организаций.

Название банка, подвергшегося штрафу, не раскрывается, пишут эмиратские СМИ.

Центральный банк ОАЭ (CBUAE) посредством своих надзорных и регулирующих полномочий стремится гарантировать, что все банки, их владельцы и сотрудники соблюдают законы, правила и стандарты ОАЭ, принятые CBUAE для защиты прозрачности и целостности банковской отрасли и финансовой системы ОАЭ.

Русский Дом

Метки: банк; оаэ; эмираты

Опрос

Что вы ждете в Новом 2010 году? (голосов: 435)

  • Стабильности - 57 (13%)
  • Перемен в личной жизни - 70 (16%)
  • Карьерного роста - 29 (7%)
  • Прибавления в семействе - 54 (12%)
  • Материального достатка - 69 (16%)
  • Новых знакомств - 15 (3%)
  • Только хорошего - 111 (26%)
  • Ничего хорошего - 12 (3%)
  • Будь что будет - 18 (4%)
  • - (0%)