Мировые гиганты-чипмейкеры хотят построить в ОАЭ крупные заводы - СМИ
Производство чипов в Эмиратах могут запустить два ведущих мировых производителя чипов, чтобы избежать потенциального дефицита на чипы искусственного интеллекта.
Тайваньская компания по производству полупроводниковых изделий Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. и южнокорейская Samsung Electronics Co. рассматривают возможность строительства крупных заводов в Арабских Эмиратах, сообщает в понедельник Wall Street Journal. Сообщается, что за счет открытия собственных производственных мощностей в ОАЭ компании намерены удовлетворить будущий спрос на чипы искусственного интеллекта.
Ссылающееся на свои источники издание пишет, что представители названных компаний недавно посетили Эмираты, имеют планы по открытию заводов в Эмиратах общей стоимостью более $100 млрд и что проекты будут финансироваться ОАЭ и его суверенным инвестиционным фондом Mubadala.
На просьбу прокомментировать ситуацию обе компании ответили американской газете отказом.
Русский Дом по материалам СМИ
Метки: чипы; оаэ; эмираты
Опрос
Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)
- Не ощущаю дефицита - 154 (48%)

- Стою в очередях на заправках - 55 (17%)

- Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)

- Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)

- Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)

- Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)

- Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)

- Езжу на велосипеде - 10 (3%)

- Реже выхожу из дома - 6 (2%)

- Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)

- У меня нет автомобиля - 38 (12%)

-
- (0%)

