Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай новости: цены на турпакеты в Дубай в октябре взлетели на треть, в ряде гостиниц нет мест

Пиковый сезон в Дубае для росийских туристов традиционно начался со скачка цен на турпакеты на 25-30% во время предстоящих школьных каникул в конце октября.

Отдых в ОАЭ во время осенних школьных каникулы обойдется туристам из России примерно на треть дороже, сообщают ведущие отечественные туроператоры. В настоящее время ситуация такова, что даже при покупке путевки в Эмираты за месяц заранее, возникают сложности с поиском самых востребованных вариантов.

Так, например, недельный тур с проживанием в апартаментах категории четыре звезды в районе Дубай Марина без питания с вылетом из Москвы в конце октября обойдется в 222 тыс рублей на двоих. Отдых в Шардже, который обычно стоит дешевле, во время осенних каникул будет стоить почти столько же. Поездка на популярные курорты Рас эль-Хаймы именно в период школьных каникул подорожает для россиян на 100 тыс рублей.

Массового дефицита номеров в период осенних каникул российские туркомпании не фиксируют, однако в ряде наиболее востребованных отелей ОАЭ заказать номер заранее непросто поскольку на эти даты все номера в них заняты.

Русский Дом

Метки: дубай; оаэ; турпакеты; гостиница

Опрос

Стоит ли вводить запрет на пронос спиртного из дьюти-фри в самолет? (голосов: 1432)

  • Да, обязательно - 477 (33%)
  • Ни в коем случае - 239 (17%)
  • Это не поможет - 94 (7%)
  • Мне все равно - 50 (3%)
  • Запрет усугубит положение - 30 (2%)
  • Лучше запретить пить алкоголь в самолете - 389 (27%)
  • Я за тотальный запрет на продажу спиртного - 60 (4%)
  • Запрещать пить в самолете нужно выборочно - 66 (5%)
  • Я не думал об этом - 27 (2%)