Рейсы в Дубай из Росии начали возобновлять авиакомпании
Авиакомпании начали возобновлять рейсы в Дубай после корректировки Росавиацией рекомендаций для пролета через воздушное пространство Ирана.
Ряд авиаперевозчиков заявил, что рейсы в Дубай полетят по удлиненным маршрутам, что увеличит время перелета до ОАЭ. Так, например, из Москвы до Дубая теперь придется лететь около семи часов. В связи с вынужденным удлинением маршрутов полетов многие авиакомпании предупредили о возникшей необходимости дозаправки самолетов.
Ранее стало известно, что в обновленных рекомендациях Росавиация разрешила российским авиакомпаниям летать над воздушным пространством Израиля, Ирана и Ирака 2 октября с 15:30 до 19:00 по московскому времени, и 3 октября с 9 утра до 19 часов по московскому времени, но с повышенной бдительностью. При возможности авиакомпаниям следует выбирать альтернативные маршруты, опубликованные в NOTAM (извещение для пилотов, рассылаемое средствами электросвязи и содержащее информацию о введении в действие, состоянии или изменении любого аэронавигационного оборудования), выпущенных авиационными властями указанных выше государств.
Русский Дом
Метки: рейс; дубай; авиакомпания;
Опрос
Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)
- Не ощущаю дефицита - 154 (48%)

- Стою в очередях на заправках - 55 (17%)

- Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)

- Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)

- Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)

- Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)

- Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)

- Езжу на велосипеде - 10 (3%)

- Реже выхожу из дома - 6 (2%)

- Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)

- У меня нет автомобиля - 38 (12%)

-
- (0%)

