Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Российские туристы застряли в аэропортах ОАЭ из-за конфликта на Ближнем Востоке

Рейсы из Абу-Даби и Дубая в Россию задержали на несколько часов российские перевозчики в среду в связи с закрытием воздушного пространства Ирана.

В аэропортах ОАЭ накануне застряли туристы из России, летевшие на родину в день начала ближневосточного конфликта. Социальные сети со вчерашнего дня переполнены сообщениями от застрявших после отдыха российских туристов либо уже сумевших вернуться домой туристов. Оказавшиеся в странах Ближнего Востока туристы из России рассказывают о ситуации в прямом эфире и делятся собственными впечатлениями от происходящего.

По информации из отечественных СМИ и популярных русскоязычных телеграм-каналов в угодившие накануне в чужой конфликт курортники из России понимают что происходит и ведут себя сдержанно. В тот же день отечественные авиакомпании предупредили россиян о новых сложностях при перелете в Дубай, связанных с необходимостью изменения маршрутов полетов, что будет удлинять полеты в Дубай примерно на два с половиной часа, а это значит время в пути до Дубая будет составлять вместо пяти с половиной часов около семи-восьми Утверждается, что изменения не увеличат цены на билеты в ОАЭ и пока они останутся прежними.

Отметим, что в ближневосточных авиахабах зависли пассажиры авиакомпаний со всего мира, рисковать людьми и самолетами не хочется никому. Во вторник вечером акануне вечером Иран запустил несколько сотен баллистических ракет по объектам на территории Израиля после чего обе страны закрыли свои воздушные пространства. Чуть позднее к ним присоединились Иордания и Ирак.

Русский Дом

Метки: турист; оаэ; дубай; рейс

Опрос

Какие последствия кризиса 2008 года вы ощутили? (голосов: 427)

  • Ничего не изменилось - 87 (20%)
  • Пришлось сократить расходы - 43 (10%)
  • Уволили с работы - 29 (7%)
  • Уменьшили зарплату - 19 (4%)
  • Я начал(а) новый бизнес - 13 (3%)
  • Упали доходы - 41 (10%)
  • Пришлось сменить профессию - 10 (2%)
  • Жить стало лучше - 45 (11%)
  • Стало больше работы - 9 (2%)
  • Задерживали зарплату - 11 (3%)
  • У нас родился ребенок - 15 (4%)
  • Пришлось уехать из ОАЭ - 16 (4%)
  • Банк отказал в кредите - 8 (2%)
  • Нет уверенности в завтрашнем дне - 61 (14%)
  • Другое - 20 (5%)
  • - (0%)