Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

У прилетевшей из ОАЭ россиянки изъяли брендовых украшений на 8 млн рублей на таможне

Женщина пыталась пройти через зеленый коридор, не декларируя дорогостоящую ювелирку, чтобы тем самым избежать уплаты таможенных сборов в 2,1 млн рублей.

Таможенным инспекторам молодая дама, у которой были изъяты часы Rolex, кольца, браслеты, кулон на цепочке и серьги брендов Cartier и Van Cleef & Arpels, объяснила что проживает в ОАЭ и получила украшения в подарок. Нарушительница призналась, что предполагая высокую суммарную стоимость подарков пыталась избежать уплаты таможенных сборов в размере 2,1 миллиона рублей.

Согласно заключению экспертизы, все украшения изготовлены из золота 750 пробы и содержат вставки из бриллиантов, а браслет выполнен из оникса.

Подаренные в Эмиратах женщине брендовые украшения были изъяты, а в отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов).

И снова напомним, что прилетающим из ОАЭ в Россию авиапассажирам без уплаты таможенных платежей разрешено ввозить товары стоимостью не выше 10 тыс евро общим весом не более 50 кг. При превышении указанных норм необходимо заполнять пассажирскую таможенную декларацию и оплачивать таможенные пошлины в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса, в части такого превышения. Недекларирование товаров в случае превышения стоимостных или весовых норм, а также наличных денежных средств более $10 тыс влечет за собой административную или уголовную ответственность.

Русский Дом

Метки: украшения; оаэ; часы; эмираты

Опрос

Что вы ждете в Новом 2010 году? (голосов: 435)

  • Стабильности - 57 (13%)
  • Перемен в личной жизни - 70 (16%)
  • Карьерного роста - 29 (7%)
  • Прибавления в семействе - 54 (12%)
  • Материального достатка - 69 (16%)
  • Новых знакомств - 15 (3%)
  • Только хорошего - 111 (26%)
  • Ничего хорошего - 12 (3%)
  • Будь что будет - 18 (4%)
  • - (0%)