Самолет российской авиакомпании выполнит рейс из Петербурга в Дубай через Иран - СМИ
Полет пройдет практически по старому маршруту через воздушное пространство Ирана, вылет из Санкт-Петербурга в Дубай запланирован в пятницу, 4 октября,
Название авиакомпании, которая осуществит перелет отечественные СМИ не сообщают. Однако, со ссылкой на представителей авиаперевозчика пишут, что технических посадок у рейса из Питера в ОАЭ не планируется.
Сегодня во второй половине дня стало известно, что Росавиация продлила до 3 ноября ограничения на полеты в Израиль, Иран и Ирак. Авиаперевозчикам в ведомстве посоветовали осуществлять перелеты над этими государствами в определенные часы и только дневными рейсами. 2 и 3 октября - с 15:30 до 19:00 мск, затем временной интервал увеличили с 9:00 до 19:00 по московскому времени.
При полетах через воздушное пространство этих стран авиарегулятор рекомендует пилотам проявлять повышенную бдительность и выбирать альтернативные маршруты, опубликованные в NOTAM, выпущенных авиационными властями этих государств. В ведомстве добавили, что проинформируют общественность, если вдруг в рекомендациях по полетам произойдут изменения.
Рекомендации российского авиарегулятора появились вслед за эскалацией на Ближнем Востоке, начавшейся 1 октября.
Русский Дом
Метки: иран; самолет; дубай; оаэ
Опрос
Как вы планируете провести лето 2010? (голосов: 402)
- Поеду куда-нибудь в отпуск - 70 (17%)

- Останусь в Эмиратах - 94 (23%)

- Отправлюсь на родину - 157 (39%)

- Займусь ремонтом - 4 (1%)

- Буду искать работу - 28 (7%)

- Буду учиться - 8 (2%)

- Летом работаю, отдыхаю зимой - 3 (1%)

- Я еще не решил(а) - 25 (6%)

- Другое - 13 (3%)

-
- (0%)

