Туристы из России снова жалуются на отдых в ОАЭ
На этот раз остановившиеся в популярном отеле на берегу Индийского океана россияне остались недовольны нефтяными пятнами в море вдоль побережья.
В результате рассчитывавшие на морские заплывы в Эмиратах российские путешественники не смогли реализовать свои планы на полноценный отдых и просто позагорали.
Очередной негативный отзыв оставлен на популярном русскоязычном портале, посвященном путешествиям. По словам туристов, отель расположен на первой линии в курортном городке Фуджейра, а в море нефтяные пятна из-за чего не поплавать. Россияне утверждают, что гостиница не предпринимает никаких мер, а туроператор не реагирует на просьбу переселить в другой отель.
В таких ситуациях опытные отечественные юристы рекомендует российским туристам два варианта поведения. Первый вариант это фиксация на фото и видео моментов с некачественно оказываемыми услугами и запросы к туроператору о размещении в другом отеле даже если придется внести доплату, так как после окончания поездки можно потребовать возврат переплаты в претензионно-судебном порядке. Во втором варианте когда туристы решили не менять отель это подача туроператору претензии о некачественно оказанных услугах с требованием уменьшить их стоимость и вернуть часть денег за приобретенный турпакет.
Отметим, что это уже вторая жалоба с начала октября от российских туристов, побывавших в Арабских Эмиратах в первой половине месяца.
Русcкий Дом
Метки: море; туристы; оаэ; отель
Опрос
Нужна ли русская школа в Абу-Даби? (голосов: 653)
- Да, обязательно! - 351 (54%)
- Не вижу в этом смысла - 100 (15%)
- Не знаю - 48 (7%)
- Мне все равно - 53 (8%)
- Нужна в другом эмирате - 44 (7%)
- Лучше открыть детский сад - 57 (9%)
-
- (0%)