Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Лоукостер из ОАЭ намерен летать из Дубая в Сочи круглый год

Бюджетная авиакомпания из Эмиратов планирует начать круглогодичные перевозки пассажиров по маршруту Дубай - Сочи - Дубай на фоне высокого спроса.

Российские СМИ сообщили сегодня об этом со ссылкой на заявление старшего вице-президента авиакомпании Флайдубай по коммерческим операциям Джейхуна Эфенди, сделанное в ходе международного авиационного и туристического форума Airtravel Sochi, предположившего также что Сочи станет одним из из ключевых направлений авиакомпании для граждан ОАЭ и стран Персидского залива.

Ранее сообщалось, что полеты между Дубаем и Сочи лоукостер Флайдубай, созданный правительством Дубая 15 лет назад, возобновил с 16 июня текущего года и выполняет рейсы на самолетах Boeing-737.

В настоящее время рейсы Дубай - Сочи - Дубай осуществляют четыре российских авиаперевозчика, в числе которых дочка Аэрофлота авиакомпания "Россия", а также "Азимут", "Уральские авиалинии" и Red Wings.

Стоит отметить, что Сочи сейчас является единственным работающим аэропортом Краснодарского края, где с февраля 2022 года из соображений безопасности закрыты аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара, а также некоторых других регионах юга России.

По итогам 2023 года суммарный пассажиропоток сочинского аэропорта составил около 14 млн человек, что на 7,6% больше показателей 2022 года.

Русский Дом

Метки: сочи; дубай; лоукостер

Опрос

Нужно ли снижать возрастное ограничение на выдачу прав в ОАЭ с 18 до 16 лет? (голосов: 413)

  • Да, обязательно! - 38 (9%)
  • В этом нет смысла - 53 (13%)
  • Ни в коем случае - 267 (65%)
  • Не знаю - 2 (0%)
  • Мне все равно - 9 (2%)
  • Надо улучшить обучение в автошколах - 44 (11%)
  • - (0%)