Россиян предупредили о резком подорожании интернета и сотовой связи в 2025 году
Тарифы поднимет на 10-15% почти у половины операторов и около четверти телеком-компаний повысят цены на свои услуги не менее чем на 20% начиная с нового года.
Жителей России ждет новая волна подорожаний. Помимо роста цен на продукты, автомобили, бензин, бытовую технику, электронику, товары народного потребления, сантехнику, алкогольные и безалкогольные напитки, кофе и и абсолютно все услуги, с нового года россиянам придется больше платить за звонки по телефону и пользование интернетом.
Ожидается, что тарифы поднимутся на 10-20% у 49% операторов и примерно у четверти телеком-компаний. Резкое подорожание поставщики услуг объясняют дорогими кредитами наряду с увеличением расходов на персонал и оборудование.
На днях в русскоязычной версии Форбс появились данные о затратах российских госорганов на подключение к VPN. По подсчетам аналитиков, за первые девять месяцев 2024 года эти расходы увеличились на 683%, составив 14,1 млрд рублей по сравнению с тем же периодом 2023 года. При этом большая часть расходов пришлась на Департамент информационных технологий Москвы. Подсчитано, что в целом количество таких тендеров выросло на 20%, достигнув 490. Траты государственных компании на VPN за те же самые девять месяцев текущего года выросли на 122% и составили 311 млн рублей.
Русский Дом
Метки: интернет; оператор; россияне; тариф
Опрос
Ваше отношение к росту цен на бензин в ОАЭ? (голосов: 578)
- Отрицательное - 402 (70%)

- Одобряю - 41 (7%)

- Мне все равно - 58 (10%)

- Пересяду на метро или автобус - 9 (2%)

- Куплю малолитражку - 13 (2%)

- Продам машину - 3 (1%)

- Буду ходить пешком - 6 (1%)

- Я езжу на такси - 15 (3%)

- Пока не знаю - 31 (5%)

-
- (0%)

