Россиян предупредили о резком подорожании интернета и сотовой связи в 2025 году
Тарифы поднимет на 10-15% почти у половины операторов и около четверти телеком-компаний повысят цены на свои услуги не менее чем на 20% начиная с нового года.
Жителей России ждет новая волна подорожаний. Помимо роста цен на продукты, автомобили, бензин, бытовую технику, электронику, товары народного потребления, сантехнику, алкогольные и безалкогольные напитки, кофе и и абсолютно все услуги, с нового года россиянам придется больше платить за звонки по телефону и пользование интернетом.
Ожидается, что тарифы поднимутся на 10-20% у 49% операторов и примерно у четверти телеком-компаний. Резкое подорожание поставщики услуг объясняют дорогими кредитами наряду с увеличением расходов на персонал и оборудование.
На днях в русскоязычной версии Форбс появились данные о затратах российских госорганов на подключение к VPN. По подсчетам аналитиков, за первые девять месяцев 2024 года эти расходы увеличились на 683%, составив 14,1 млрд рублей по сравнению с тем же периодом 2023 года. При этом большая часть расходов пришлась на Департамент информационных технологий Москвы. Подсчитано, что в целом количество таких тендеров выросло на 20%, достигнув 490. Траты государственных компании на VPN за те же самые девять месяцев текущего года выросли на 122% и составили 311 млн рублей.
Русский Дом
Метки: интернет; оператор; россияне; тариф
Опрос
Какие последствия кризиса 2008 года вы ощутили? (голосов: 427)
- Ничего не изменилось - 87 (20%)

- Пришлось сократить расходы - 43 (10%)

- Уволили с работы - 29 (7%)

- Уменьшили зарплату - 19 (4%)

- Я начал(а) новый бизнес - 13 (3%)

- Упали доходы - 41 (10%)

- Пришлось сменить профессию - 10 (2%)

- Жить стало лучше - 45 (11%)

- Стало больше работы - 9 (2%)

- Задерживали зарплату - 11 (3%)

- У нас родился ребенок - 15 (4%)

- Пришлось уехать из ОАЭ - 16 (4%)

- Банк отказал в кредите - 8 (2%)

- Нет уверенности в завтрашнем дне - 61 (14%)

- Другое - 20 (5%)

-
- (0%)

