Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Россиян предупредили о резком подорожании интернета и сотовой связи в 2025 году

Тарифы поднимет на 10-15% почти у половины операторов и около четверти телеком-компаний повысят цены на свои услуги не менее чем на 20% начиная с нового года.

Жителей России ждет новая волна подорожаний. Помимо роста цен на продукты, автомобили, бензин, бытовую технику, электронику, товары народного потребления, сантехнику, алкогольные и безалкогольные напитки, кофе и и абсолютно все услуги, с нового года россиянам придется больше платить за звонки по телефону и пользование интернетом.

Ожидается, что тарифы поднимутся на 10-20% у 49% операторов и примерно у четверти телеком-компаний. Резкое подорожание поставщики услуг объясняют дорогими кредитами наряду с увеличением расходов на персонал и оборудование.

На днях в русскоязычной версии Форбс появились данные о затратах российских госорганов на подключение к VPN. По подсчетам аналитиков, за первые девять месяцев 2024 года эти расходы увеличились на 683%, составив 14,1 млрд рублей по сравнению с тем же периодом 2023 года. При этом большая часть расходов пришлась на Департамент информационных технологий Москвы. Подсчитано, что в целом количество таких тендеров выросло на 20%, достигнув 490. Траты государственных компании на VPN за те же самые девять месяцев текущего года выросли на 122% и составили 311 млн рублей.

Русский Дом

Метки: интернет; оператор; россияне; тариф

Опрос

Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)

  • Не ощущаю дефицита - 154 (48%)
  • Стою в очередях на заправках - 55 (17%)
  • Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)
  • Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)
  • Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)
  • Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)
  • Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)
  • Езжу на велосипеде - 10 (3%)
  • Реже выхожу из дома - 6 (2%)
  • Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)
  • У меня нет автомобиля - 38 (12%)
  • - (0%)