Авиакомпании ОАЭ приостановили или изменили рейсы на фоне беспорядков в регионе
Рейсы трех эмиратских авиаперевозчиков в Иорданию, Иран, Ирак и Израиль были отменены в субботу, 26 октября, а некоторые были перенаправлены.
Изменения в расписание полетов и маршрутов внесли авиакомпания flydubai (Флайдубай) из Дубая, базирующаяся в Абу-Даби Etihad Airways (Итихад Эйрвейз) крупнейший национальный авиаперевозчик Emirates (Эмирейтс).
Это произошло после того, как Израиль заявил в субботу утром, что нанес удары по военным объектам в Иране в ответ на атаки Тегерана на Израиль в начале октября и последовавшего за этим ограничения воздушного пространства в некоторых частях Ближневосточного региона.
Эмиратские авиаперевозчики заверили апассажиров, что продолжают внимательно следить за ситуацией в регионе и соответствующим образом будут корректировать расписание рейсов либо на время отменят рейсы, как, например это сделал Эмирейтс.
Авиапассажирам рекомендовано обратиться в контактные центры авиакомпаний, в офисы продаж или к соответствующим турагентам, а также проверять статус своего рейса для перебронирования или возврата денежных средств либо вылета.
Русский Дом
Метки: рейсы; оаэ; авиакомпании
Опрос
Пользуетесь ли вы переводчиком с транслита на нашем сайте? (голосов: 58)
- Да - 5 (9%)
- Не знал(а), что он есть тут, теперь буду - 18 (31%)
- Пользуюсь, но не вашим - 3 (5%)
- Нет, у меня есть русская клавиатура - 17 (29%)
- Нет, транслит давно не актуален - 3 (5%)
- Пишу транслитом, мне так удобно - 2 (3%)
- Не знаю что это и зачем - 6 (10%)
- Другое - 4 (7%)