ОАЭ уйдут на длинные выходные в начале декабря и устроят грандиозное шоу
2 декабря Эмираты отмечают 53-ю годовщину со дня своего образования, в связи с чем в стране уже объявлены официальные выходные, которые продлятся четыре дня подряд.
Официальное название празднования Национального дня ОАЭ - "Ид аль Этихад", что подчеркивает тему "союза" (Etihad) и отмечает объединение всех Эмиратов 2 декабря 1971 года. Эта тема является центральной для идентичности страны, символизируя наследие, единство, силу и национальную гордость.
2 декабря каждого года Объединенные Арабские Эмираты устраивают грандиозное шоу, которое обычно посещают правители семи эмиратов, входящих в состав ОАЭ.
Празднование Национального дня станет последними длинными выходными 2024 года. Так как 2 и 3 декабря в этом году выпадают на понедельник и вторник, а суббота и воскресенье являются в Эмиратах официальными выходными днями, то жители ОАЭ будут отдыхать четыре дня подряд.
Русский Дом
Метки: праздники; оаэ; эмираты
Опрос
Как давно вы живете в ОАЭ? (голосов: 2296)
- Менее года - 376 (16%)
- 1-3 года - 302 (13%)
- 4-5 лет - 72 (3%)
- 6-10 лет - 123 (5%)
- 11-15 лет - 109 (5%)
- 16-25 лет - 153 (7%)
- Более 25 лет - 169 (7%)
- Уехал(а) из ОАЭ - 96 (4%)
- Наездами тут - 155 (7%)
- Я живу не в Эмиратах - 741 (32%)