Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ назвали личности подозреваемых, арестованных за убийство гражданина Молдавии и Израиля

МВД Арабских Эмиратов заявило сегодня, что три арестованных накануне иностранца, являются гражданами Узбекистана в возрасте от 28 до 33 лет.

Пропавший в ОАЭ Цви Коган был эмигрантом, проживающим в ОАЭ, имеющим двойное гражданство с молдавским и израильским паспортами. Его семья сообщила о пропаже в четверг. Власти ОАЭ начали расследование, в ходе которого тело пропавшего было обнаружено в автомобиле примерно в 150 км от Абу-Даби.

Власти ОАЭ начали предварительное расследование и готовятся передать дела троих обвиняемых в прокуратуру для завершения расследования. Коган был представителем хасидского движения Хабад в ОАЭ и управлял кошерным магазином. По данным властей ОАЭ, 28-летний мужчина въехал в Эмираты, используя молдавские документы, удостоверяющие личность, и проживал в Абу-Даби вместе женой.

Министерство иностранных дел Республики Молдова идентифицировало Цви Когана как израильтянина молдавского происхождения, осудило насилие и выразило соболезнования его семье погибшего.

ОАЭ подчеркнули, что страна не пожалеет усилий для обеспечения безопасности своих граждан, жителей и гостей Арабских Эмиратов. Эмиратские СМИ пишут, что власти ОАЭ также заявили, что будут использовать, цитата, "...все законные полномочия, чтобы решительно и без снисхождения реагировать на любые действия или попытки, которые угрожают общественной стабильности", подтвердив свою готовность предпринять все необходимые шаги для поддержания гармонии и мирного сосуществования.

Тем временем офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху осудил убийство Цви Когана, добавив, что Израиль сделает все возможное, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Хабад это ортодоксальная еврейская группа, имеющая отделения по всему миру и стремящаяся наладить связи с неаффилированными и светскими евреями или другими сектами иудаизма. Согласно ее веб-сайту, отделение группы в ОАЭ поддерживает еврейских посетителей и жителей, предоставляя религиозные и социальные услуги.

Ранее в воскресенье дипломатический советник президента ОАЭ д-р Анвар Гаргаш заявил в интервью телеканалу X, что ОАЭ, цитата "...останутся страной безопасности, убежищем стабильности, обществом толерантности и сосуществования".

Посол ОАЭ в США Юсеф Аль Отейба выразил соболезнования семье и близким Когана, назвав убийство раввина не просто преступлением в ОАЭ, но и преступлением против ОАЭ. "Это было нападение на нашу родину, на наши ценности и на наше видение. Мы полны решимости, как никогда, защищать и поддерживать Эмираты как яркий и непреходящий пример многообразия, принятия и мира", - цитируют эмиратские газеты эмиратского дипломата .

Русский Дом

Метки: иностранец; оаэ; узбекситан

Опрос

Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)

  • Alcatel - 44 (2%)
  • Apple - 295 (13%)
  • BenQ-Siemens - 1 (0%)
  • BlackBerry - 242 (10%)
  • Google - 4 (0%)
  • HTC - 116 (5%)
  • Huawei - 1 (0%)
  • Lenovo - 0 (0%)
  • LG - 42 (2%)
  • Motorola - 41 (2%)
  • NEC - 1 (0%)
  • Nokia - 1057 (45%)
  • O2 - 9 (0%)
  • Palm - 2 (0%)
  • Pantech - 0 (0%)
  • Sagem - 3 (0%)
  • Samsung - 213 (9%)
  • Sanyo - 1 (0%)
  • Sharp - 1 (0%)
  • Siemens - 19 (1%)
  • Sony Ericsson - 178 (8%)
  • T-Mobile - 2 (0%)
  • UTStarcom - 1 (0%)
  • Другой - 75 (3%)
  • - (0%)