Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Для поездок в ОАЭ можно брать доллары любого года выпуска - россиянам можно не беспокоиться

Отправляющимся в Эмираты российским туристам нет смысла запасаться долларами нового образца, так как обменные пункты в ОАЭ принимают все банкноты.

Россиянам не стоит беспокоиться о годе выпуска заранее купленных долларов при поездках в Объединенные Арабские Эмираты. В обменках ОАЭ всегда принимали и принимают все банкноты. Единственный нюанс заключается в том, что курс обмена старых долларов на дирхамы ОАЭ будет чуть ниже, чем выпущенных начиная с 2013 года. Это касается исключительно купюр достоинством $100.

Стоит отметить, что разница курсов будет ощутима при разовом обмене достаточно крупных сумм, начиная от $10 тыс. Но даже в этом случае можно поторговаться и получить более выгодный курс обмена. При обмене небольших сумм разница курсов несущественна.

Прилетающим в Дубай туристам из России рекомендуем менять доллары на местные дирхамы прямо в аэропорту Дубая. Причем лучший курс всегда дают обменки Дьюти Фри. Они находятся при выходе из аэропорта. Остальные обменные пункты в особенности в аэропорту и в городе курс занижают либо берут высокий сбор за обмен.

Накануне Ассоциация туроператоров России (АТОР) рекомендовала россиянам для заграничных поездок покупать доллары нового образца или другую конвертируемую валюту. Эта рекомендация касалась в первую очередь Турции, сообщившей о прекращении приема старых купюр из-за предполагаемого ввоза в страну фальшивых банкнот на $600 млн.

Русский Дом

Метки: доллар; оаэ; эмираты

Опрос

Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)

  • Alcatel - 44 (2%)
  • Apple - 295 (13%)
  • BenQ-Siemens - 1 (0%)
  • BlackBerry - 242 (10%)
  • Google - 4 (0%)
  • HTC - 116 (5%)
  • Huawei - 1 (0%)
  • Lenovo - 0 (0%)
  • LG - 42 (2%)
  • Motorola - 41 (2%)
  • NEC - 1 (0%)
  • Nokia - 1057 (45%)
  • O2 - 9 (0%)
  • Palm - 2 (0%)
  • Pantech - 0 (0%)
  • Sagem - 3 (0%)
  • Samsung - 213 (9%)
  • Sanyo - 1 (0%)
  • Sharp - 1 (0%)
  • Siemens - 19 (1%)
  • Sony Ericsson - 178 (8%)
  • T-Mobile - 2 (0%)
  • UTStarcom - 1 (0%)
  • Другой - 75 (3%)
  • - (0%)