Почти каждый пятый дом в Дубае стоит более $1 млн
Цены на жилье в Дубае в настоящее время примерно на 20% выше, чем в то же время в прошлом году и поднимутся еще минимум на 8% в следующем году.
Из 530 000 домов, проданных в Дубае с 2002 года 95 000 сегодня стоят более $1 млн, что в сумме составляет $223,8 млрд. сообщила консалтинговая компания по недвижимости Knight Frank в своем отчете Dubai Residential Market Review.
При этом, количество недвижимости в Дубае стоимостью более $1 млн выросло c 6% от всех продаж в 2020 году до 18% сегодня, а это означает почти каждый пятый дом в Дубае стоит более $1 млн.
Общая стоимость всех домов, проданных в Дубае с 2002 года, сейчас составляет 1,47 триллиона дирхамов, что на 221% больше, чем в 2020 году, говорится в отчете.
Knight Frank также отслеживала стоимость каждого дома с течением времени, выявляя случайных миллионеров, то есть владельцев, которые приобрели недвижимость менее чем за $1 млн, которая теперь стоит дороже исключительно из-за инфляции цен. Включены были только объекты, которые не перешли из рук в руки.
В целом рынок жилой недвижимости Дубая продолжает расти, количество сделок ежегодно увеличивается на 41,8%, достигнув рекордных 47 269 в третьем квартале этого года, самого высокого квартального показателя за всю историю, говорится в отчете.
За первые девять месяцев этого года было зарегистрировано 121 978 продаж домов, что превышает общее количество сделок, зарегистрированных за весь прошлый год. Общая стоимость сделок с января по сентябрь достигла 306,3 млрд дирхамов, что на 36% больше, чем в годовом исчислении, достигнув максимума в 116,8 млрд дирхамов в третьем квартале.
Русский Дом
Метки: недвижимость; дубай; дом
Опрос
Какой детский сад нужен в Дубае? (голосов: 1044)
- Традиционный русский (весь день) - 324 (31%)

- Западного типа на русском (полдня) - 34 (3%)

- Русско-английский (полдня) - 63 (6%)

- Русско-английский (весь день) - 359 (34%)

- Русско-арабский (полдня) - 35 (3%)

- Русско-арабский (весь день) - 93 (9%)

- Другой русский - 2 (0%)

- Другой двуязычный - 37 (4%)

- Развивающий центр с родителями - 19 (2%)

- Не вижу нужды в садике - 78 (7%)

-
- (0%)

