В Дубае начинается Фестиваль российского кино - бесплатные показы состоятся в Roxy Cinemas Dubai
Зрители увидят 5 российских картин-лидеров проката в России: сказку "Чебурашка", фантастику "Сто лет тому вперед", снятый в космосе "Вызов", фэнтези "Бременские музыканты" и спортивную драму "Триумф".
Фестиваль российского кино, организованный РОСКИНО при поддержке Министерства культуры России, пройдет в Дубае с 19 по 21 декабря . Бесплатные показы состоятся в кинотеатре Roxy Cinemas Dubai, где зрителям продемонстрируют пять отечественных фильмов.
Министр культуры РФ Ольга Любимова пригласила всех на Фестиваль российского кино в Дубае и отметила, что в широком кинопрокате ОАЭ и других стран региона появляется все больше российских картин, местные онлайн-платформы и телеканалы приобретают российские фильмы, сериалы, анимацию и документальное кино, а сам Дубай уже становился съемочной площадкой в том числе и для ряда крупных российских кино и телепроектов.
Осенью прошлого года российский кинематограф представляли в Арабских Эмиратах для профессиональной аудитории во время работы Дубайского международного рынка контента DICM 2024. Тогда два десятка российских компаний на организованном РОСКИНО совместно с Минкультуры стенде, презентовали международным покупателям контента новые ленты российских кинематографов и аниматоров, и заключили ряд сделок.
Русский Дом по материалам Министерства культуры
Российской Федерации
Метки: кино; дубай; сериал; эмираты
Опрос
В каком эмирате ОАЭ вы живете? (голосов: 1775)
- Абу-Даби - 163 (9%)
- Аджман - 136 (8%)
- Дубай - 793 (45%)
- Рас эль-Хайма - 68 (4%)
- Умм эль-Кавайн - 12 (1%)
- Фуджейра - 21 (1%)
- Шарджа - 225 (13%)
- Я живу не в ОАЭ - 357 (20%)
-
- (0%)