Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В Дубае начинается Фестиваль российского кино - бесплатные показы состоятся в Roxy Cinemas Dubai

Зрители увидят 5 российских картин-лидеров проката в России: сказку "Чебурашка", фантастику "Сто лет тому вперед", снятый в космосе "Вызов", фэнтези "Бременские музыканты" и спортивную драму "Триумф".

Фестиваль российского кино, организованный РОСКИНО при поддержке Министерства культуры России, пройдет в Дубае с 19 по 21 декабря . Бесплатные показы состоятся в кинотеатре Roxy Cinemas Dubai, где зрителям продемонстрируют пять отечественных фильмов.

Министр культуры РФ Ольга Любимова пригласила всех на Фестиваль российского кино в Дубае и отметила, что в широком кинопрокате ОАЭ и других стран региона появляется все больше российских картин, местные онлайн-платформы и телеканалы приобретают российские фильмы, сериалы, анимацию и документальное кино, а сам Дубай уже становился съемочной площадкой в том числе и для ряда крупных российских кино и телепроектов.

Осенью прошлого года российский кинематограф представляли в Арабских Эмиратах для профессиональной аудитории во время работы Дубайского международного рынка контента DICM 2024. Тогда два десятка российских компаний на организованном РОСКИНО совместно с Минкультуры стенде, презентовали международным покупателям контента новые ленты российских кинематографов и аниматоров, и заключили ряд сделок.

Русский Дом по материалам Министерства культуры
Российской Федерации

Метки: кино; дубай; сериал; эмираты

Опрос

Нужна ли русская школа в Абу-Даби? (голосов: 653)

  • Да, обязательно! - 351 (54%)
  • Не вижу в этом смысла - 100 (15%)
  • Не знаю - 48 (7%)
  • Мне все равно - 53 (8%)
  • Нужна в другом эмирате - 44 (7%)
  • Лучше открыть детский сад - 57 (9%)
  • - (0%)