В России могут запретить голосовые звонки в мессенджерах
Причиной очередного запрета, который может появиться в РФ, стал борьба с мошенническими звонками через мессенджеры, количество которых резко выросло за последние два-три года.
Минцифры и Роскомнадзор обсуждают несколько сценариев, в том числе блокировку голосового трафика только из-за границы и полный запрет на голосовые звонки в мессенджерах, пишут российские СМИ.
По оценкам одного из крупнейших сотовых операторов в России, доля мошеннических звонков в мессенджерах россиян в настоящее время составляет около 40%, хотя три года назад этот показатель не превышал 1%.
Известие о возможной грядущей блокировке бесплатных голосовых звонков в мессенджерах российские абоненты встретили без особого восторга. Реакция россиян в популярных тг-каналах и в интернете большей частью пока негативная, поскольку, как пишут подписчики в группах, львиная доля спамеров звонит на телефонные номера, а количество голосовых звонков в мессенджерах от мошенников минимальна.
Русский Дом
can't open news_log.txt No such file or directory
Метки: мессенджер; россия; звонки
Опрос
Как на ваш взгляд изменились цены на недвижимость в Дубае за 2013 год? (голосов: 1069)
- Не изменились - 89 (8%)

- Выросли на 5% - 42 (4%)

- Выросли на 10% - 130 (12%)

- Выросли на 25% - 286 (27%)

- Выросли на 50% - 169 (16%)

- Выросли на 100% - 82 (8%)

- Снизились - 11 (1%)

- Затрудняюсь ответить - 35 (3%)

- Мне все равно - 28 (3%)

- Живу в другом эмирате - 46 (4%)

- Живу не в ОАЭ - 151 (14%)

-
- (0%)

