Туристы из ОАЭ тратят по $7 тыс на отдых заграницей, что вдвое превышает траты саудовцев и китайцев
Путешественники из Арабских Эмиратов готовы тратить во время путешествий зарубеж в два раза больше денег, чем жители Саудовской Аравии, Омана и Китая.
В исследовании Центра развития международного туризма (ЦСР), на основе которого были получены такие данные, приняли участие семь тысяч путешественников из Объединенных Арабских Эмиратов, Китая, Саудовской Аравии и Омана.
Оказалось, что туристы из ОАЭ готовы за 8-9 дней во время заграничной поездки потратить около 800 тыс рублей. Путешественники из королевства Саудовская Аравия, расположенного по-соседству с Эмиратами Омана и Китая, могут позволить себе во время отпуска вдвое меньшие траты, что составляет примерно 400 тыс рублей.
Подсчитано, что туристы из вышеперечисленных стран предпочитают отдыхать заграницей чуть больше недели и регулярно совершают в среднем две-три таких поездки в течение год.
Отмечается, что в исследовании участвовали иностранцы старше 18 лет с доходами выше среднего, многие из которых путешествуют зарубеж и для планирования поездок пользуются онлайн-источниками. Интересно, что по результатам исследований ЦСР, ОАЭ опережают другие страны Ближневосточного региона по использованию сайтов о путешествиях и приложений турагентств для того, чтобы заранее спланировать зарубежную поездку. Этот показатель у туристов из Объединенных Арабских Эмиратов превышает 90%.
Русский Дом
Метки: турист; оаэ; эмираты
Опрос
Какой процент семейного бюджета уходит на школьное образование детей в ОАЭ? (голосов: 552)
- 50% - 176 (32%)

- 30% - 66 (12%)

- 20% - 47 (9%)

- 10% - 24 (4%)

- 5% - 16 (3%)

- Мои дети учатся бесплатно - 25 (5%)

- Дети учатся не в ОАЭ - 39 (7%)

- Дети уже взрослые - 34 (6%)

- Нет детей - 84 (15%)

- Не знаю - 41 (7%)

-
- (0%)

