В России сегодня массовые задержки рейсов в Дубай
В среду сразу несколько рейсов лоукостера из ОАЭ, курсирующих между Россией в Дубаем, столкнулись с серьезными задержками вылета либо были переправлены в другие аэропорты.
Рейс FZ-980 авиакомпании Флайдубай (flydubai), который должен был вылететь из Екатеринбурга в Дубай в 02:35, был перенесен на 23:05. Причиной стало то, что самолет, выполнявший обратный рейс FZ-979 из Дубая в Екатеринбург, не смог приземлиться в пункте назначения из-за сильного снегопада и ушел на запасной аэродром в Уфе. Только что стало известно, что оказавшимся вместо уральской столице в уфимском аэропорту пассажирам пришлось добираться до Екатеринбурга наземным транспортом, хотя сначала лоукостер пообещал предоставить тот же боинг. Ожидающие этот же борт в уральской столице пассажиры до сих пор никуда не улетели и, как утверждает Уральская транспортная прокуратура, обеспечены горячим питанием, а 80 человек размещены в гостинице.
Рейс FZ-974 flydubai из Казани в Дубай должен был вылететь в 01:50, но задержался на четыре часа из-за введения в казанском аэропорту плана "Ковер", после отмены которого самолет отправился в ОАЭ только в 05:42.
Сегодняшний день стал испытанием для пассажиров, летящих в Дубай. Поэтому всем пассажирам рекомендуется внимательно следить за статусом своих рейсов и быть готовыми к изменениям расписания.
Русский Дом
Метки: дубай; екатеринбург; казань; рейсы
Опрос
Пользуетесь ли вы переводчиком с транслита на нашем сайте? (голосов: 58)
- Да - 5 (9%)

- Не знал(а), что он есть тут, теперь буду - 18 (31%)

- Пользуюсь, но не вашим - 3 (5%)

- Нет, у меня есть русская клавиатура - 17 (29%)

- Нет, транслит давно не актуален - 3 (5%)

- Пишу транслитом, мне так удобно - 2 (3%)

- Не знаю что это и зачем - 6 (10%)

- Другое - 4 (7%)

