Авиахаос в Волгограде: россияне застряли в аэропорту почти на сутки в ожидании вылета в Дубай
Более 200 пассажиров оказались в ловушке в аэропорту Волгограда из-за задержки рейса FZ 962 в Дубай почти на сутки.
Более 200 пассажиров оказались в ловушке в аэропорту Волгограда после того, как их рейс в Дубай был задержан почти на сутки. Причиной стало неожиданное ограничение полетов, введенное Росавиацией в ночь на 6 февраля. Люди вынуждены были ночевать в терминале, не получая четких объяснений от авиакомпании.
Рейс Flydubai, который должен был отправиться в Дубай еще вечером 5 февраля, был сначала перенесен на неопределенный срок, а затем вылет был назначен только на 18:10 следующего дня. Пассажиры жалуются, что авиакомпания не предоставила компенсацию и даже элементарное питание. Многие пытались купить билеты на альтернативные рейсы, но мест не оказалось.
"Мы просто сидели в зале ожидания всю ночь, без информации, без воды и еды. Никто ничего не объяснял", – возмущается один из пассажиров, слова которого приводят сегодня российские СМИ.
Обстановка в аэропорту накалялась с каждой минутой – люди звонили в авиакомпанию, пытались выяснить причины задержки, но ответа не получали. Некоторым пришлось отменить свои поездки и терять деньги за отели в Дубае.
К утру 6 февраля аэропорт Волгограда возобновил работу. По данным онлайн-табло волгоградского аэропорта рейс FZ 961 из Дубая в Волгоград совершил посадку в 18:31 по местному времени. На данный момент согласно информации онлайн-табло воздушной гавани рейс FZ 962 Волгоград - Дубай в настоящее время обратно пока не вылетел, посадка пассажиров завершена.
Flydubai пока не дала официальных комментариев по поводу задержки рейсов.
Русский Дом
Метки: рейс; авиакомпания; дубай; волгоград
Опрос
Что для вас наиболее важно при выборе школы для ребенка? (голосов: 159)
- Месторасположение школы - 23 (14%)

- Программа обучения - 53 (33%)

- Педагогический состав - 21 (13%)

- Секции, кружки и досуг - 2 (1%)

- Размер школы - 1 (1%)

- Количество детей в классе - 1 (1%)

- Бытовые условия, питание - 2 (1%)

- Стоимость обучения - 17 (11%)

- Мы еще дошколята - 10 (6%)

- Дети закончили школу - 15 (9%)

- Нет детей - 14 (9%)

-
- (0%)

