Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Накал страстей на турнире в Дубае: Медведев спорит с судьей и упускает шанс на полуфинал

Россиянин Даниил Медведев в упорной борьбе уступил Грикспору, упустив несколько матчболов, вступив в спор с судьей и раскритиковав покрытие и мячи.

Российский теннисист Даниил Медведев вновь оказался в центре внимания, но не из-за победы. В четвертьфинале турнира ATP-500 в Дубае в четверг он уступил нидерландцу Таллону Грикспору со счетом 6:2, 6:7 (7:9), 5:7, упустив несколько матчболов и сорвавшись на судью.

Во втором сете, когда Медведев был близок к победе, арбитр Адель Нур вынес ему предупреждение за неспортивное поведение. Реакция россиянина была бурной: он эмоционально спорил с судьей, заявляя о двойных стандартах в отношении российских игроков. Инцидент привлек внимание болельщиков и экспертов, многие из которых разделились во мнениях- одни поддержали теннисиста, другие раскритиковали его несдержанность.

После матча Медведев признал, что перегнул палку в споре с судьей, но также раскритиковал качество теннисных мячей на турнире, заявив, что они, цитата, "...становятся плоскими уже через пару геймов".

Поражение в Дубае стало третьим подряд для россиянина Даниила Медведева на этапе четвертьфинала в сезоне, вызывая вопросы о его психологической устойчивости. Теперь российские любители тенниса, болельщики и профессионалы задаются главным вопросом - сможет ли россиянин, являющийся в настоящее время пятой ракеткой мира, собраться и показать лучшую форму на предстоящих турнирах, или его нервы продолжат подводить в решающие моменты.

Русский Дом

Метки: теннис; дубай; турнир; медведев

Опрос

Хотели бы вы, чтобы метро в Дубае работало круглосуточно? (голосов: 1597)

  • Да, обязательно - 947 (59%)
  • В этом нет необходимости - 274 (17%)
  • Я езжу на автомобиле - 228 (14%)
  • Пользуюсь автобусом - 7 (0%)
  • Хожу пешком - 13 (1%)
  • Мне все равно - 39 (2%)
  • Не думал(а) об этом - 31 (2%)
  • Не знаю - 24 (2%)
  • Метро тут вообще не нужно - 34 (2%)
  • - (0%)