С Днем 8 Марта, русские красавицы в ОАЭ!
Покоряйте эмиратские горизонты так же легко, как сердца! Пусть солнце Дубая сияет для вас особенно ярко, мечты сбываются с восточной щедростью, а каждый день дарит новые возможности и радость!
Дорогие женщины - мамы, бабушки, дочери, сестры, подруги! Коллектив Русского Дома сердечно поздравляет вас с Днем 8 Марта и желает здоровья, красоты, счастья, весеннего настроения, мира, а самое главное - хорошей погоды в доме! Счастья вам, достатка и пусть в этот прекрасный день солнце улыбается только для вас и все цветы мира лежат у ваших ног!
Историческая справка
Мы все уже привыкли, что 8 Марта чуть ли не единственный день в году, когда женщинам не надо мыть посуду, прыгать у плиты и бегать по магазинам. В этот день нужно принимать подарки, поздравления и комплименты. За всеми этими праздничными хлопотами как-то подзабылась история происхождения праздника, возникшего во времена разгула революционной мысли и деятельности. Его придумала Клара Цеткин вместе с девушками-социалистками в знак женской солидарности. Для этого нашлось сразу 2 повода: во-первых, 8 марта 1910 г. работницы текстильных фабрик Нью-Йорка объявили забастовку в знак протеста против низкой зарплаты и тяжелых условий труда. Во-вторых, 23 февраля (по старому стилю, т.е. как раз 8 марта) 1917 г. в Петрограде произошли беспорядки, организованные голодавшими жительницами. С годами праздник женщины-революционерки превратился в праздник советской женщины.
Русский Дом
Метки: цветы; дубай; оаэ
Опрос
Как давно вы живете в ОАЭ? (голосов: 2299)
- Менее года - 377 (16%)
- 1-3 года - 302 (13%)
- 4-5 лет - 72 (3%)
- 6-10 лет - 123 (5%)
- 11-15 лет - 109 (5%)
- 16-25 лет - 154 (7%)
- Более 25 лет - 169 (7%)
- Уехал(а) из ОАЭ - 96 (4%)
- Наездами тут - 156 (7%)
- Я живу не в Эмиратах - 741 (32%)