20-летняя украинка найдена с тяжелыми травмами на обочине дороги в Дубае
Девушку обнаружили в Дубае с переломами позвоночника, рук и ног. Родственники подозревают насилие. Консульство Украины следит за ситуацией, официальных комментариев от ОАЭ пока нет.
20-летняя гражданка Украины была обнаружена в тяжелом состоянии на обочине дороги в Дубае. По сообщениям британского издания Daily Mail, у пострадавшей диагностированы множественные переломы позвоночника, обеих рук и ног. В украинском МИД подтвердили, что консульство в ОАЭ в курсе инцидента и взаимодействует с местными властями.
По данным Daily Mail, за день до происшествия девушка посещала вечеринку в одном из пятизвёздочных отелей Дубая. После этого связь с ней пропала примерно на несколько дней. Родственники рассказали, что позже им сообщили о ее госпитализации, при этом врачи не сразу предоставили доступ к информации о состоянии пациентки.
Издание RT, ссылаясь на источники в семье, сообщает, что пострадавшую пригласили в ОАЭ для участия в модельной съемке. Родные подозревают, что девушку могли удерживать против воли, а затем в результате нападения или попытки побега она получила серьезные травмы. В качестве одной из версий рассматривается возможность падения с высоты.
В момент публикации ни полиция Дубая, ни Министерство внутренних дел ОАЭ официальных заявлений по данному делу не делали. Также не поступало информации о возбуждении уголовного расследования.
Публикации вызвали широкий общественный резонанс медиа-сфере и обсуждаются с соцсетях, где пользователи высказывают обеспокоенность, призывая к тщательному расследованию всех обстоятельств происшествия.
Состояние пострадавшей остается тяжёлым. Дальнейшая информация будет поступать по мере появления официальных комментариев со стороны властей ОАЭ и Украины.
Русский Дом
can't open news_log.txt No such file or directory
Метки: дубай; дорога
Опрос
Пользуетесь ли вы переводчиком с транслита на нашем сайте? (голосов: 61)
- Да - 5 (8%)

- Не знал(а), что он есть тут, теперь буду - 18 (30%)

- Пользуюсь, но не вашим - 3 (5%)

- Нет, у меня есть русская клавиатура - 19 (31%)

- Нет, транслит давно не актуален - 3 (5%)

- Пишу транслитом, мне так удобно - 3 (5%)

- Не знаю что это и зачем - 6 (10%)

- Другое - 4 (7%)

