Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Клопы, нефть и джем в Дубае: россияне засыпают Генконсульство абсурдными жалобами

Туристы просят Генконсульство РФ в Дубае выгнать клопов, убрать нефть с пляжа и выдать больше джема - дипломаты призывают не путать их с отельным сервисом.

Генконсульство России в Дубае получает на свою официальную почту различные запросы от граждан, некоторые из которых настолько нестандартны, что становятся почти анекдотичными. На днях в своем телеграм-канале ГК в Дубае разместило, как поясняется, реальные примеры таких запросов.

Вот часть из них:

- Туристы, только что заселившись в отель, обратились с просьбой разогнать клопов, приложив для убедительности заграничный паспорт РФ;
- Туристы попросили очистить берег пляжного клуба от разлившейся нефти, сопроводив сообщение фотографией загрязнения;
- Были обращения с требованием поменять грязные полотенца и постельное белье, правда, без фото;
- Турист жаловался на то, что на завтрак в отеле дают только один джем в одни руки, назвав это "дискриминацией по национальному признаку".

Клопы, нефть и джем в Дубае: россияне засыпают Генконсульство абсурдными жалобами
Клопы, нефть и джем в Дубае: россияне засыпают Генконсульство абсурдными жалобами

В шутливой форме сотрудники Генконсульства комментируют в своем тг-канале такие обращения: "Если мы вдруг перестанем принимать посетителей, значит, весь дипломатический состав выехал по экстренным вызовам: устранять клопов, бороться с нефтяным загрязнением, решать полотенечный кризис и наводить порядок с джемом".

В заключение диппредставительство России в Дубае разместило шутливое обращение к отдыхающим в Эмиратах российским туристам:

"Уважаемые соотечественники!
Берегите себя и не нервничайте по пустякам!
Мы тоже, с вашего разрешения, присоединимся к Вам и не будем впредь нервничать по вашим пустякам.
Оставим наш скромный потенциал для решения глобальных вопросов".

Русский Дом

Метки: генкосульство; дубай; туристы; завтрак

Опрос

Будете ли вы делать прививку от гриппа A/H1N1? (голосов: 613)

  • Обязательно, как только появится вакцина - 116 (19%)
  • Подожду пока вакцина пройдет испытания - 171 (28%)
  • Сделаю прививку только своим детям - 4 (1%)
  • Я против любых прививок - 162 (26%)
  • Только если это будет бесплатно - 49 (8%)
  • Я еще не решил(а) - 111 (18%)
  • - (0%)