В ОАЭ объявлены выходные в связи с окончанием Рамадана
Арабские Эмираты ушли на четырехдневные выходные, чтобы отпраздновать окончание мусульманского месяца поста и молитв, который завершает праздник Ид Аль-Фитр.
Официальные выходные в ОАЭ объявлены на три дня. Это означает, что жители Арабских Эмиратов смогут отдыхать четыре дня подряд, так как последний день Рамадана выпал на воскресенье, 30 марта, являющееся в Эмиратах выходным днем.
Те, кто сейчас находится в Арабских Эмиратах, во время праздников смогут посетить множество развлекательных мероприятий, включая потрясающие фейерверки в Дубае. В праздничные дни автомобильная парковка в Дубае будет бесплатной, будет дольше работать общественный транспорт, включая метро.
Отметим, что ранее муниципалитет Дубая объявил о выделении четырех общественных пляжей исключительно для семей во время праздника Ид аль-Фитр. Это Джумейра 2, Джумейра 3, Умм Сукейм 1 и Умм Сукейм 2. Такое постановление властей означает, что посещать эти четыре бесплатных городских пляжа в праздники разрешено исключительно семьям. По словам властей, выделение определенных общественных пляжей для семей в период праздника Ид Аль-Фитр поможет регулировать количество посетителей, особенно с учетом того, что во время государственных праздников и торжеств на пляжах обычно наблюдается значительное скопление людей. Эта мера направлена на обеспечение того, чтобы семьи могли наслаждаться пляжной средой в комфорте и безопасности.
О бесплатной парковке во время праздничных выходных объявили также и другие эмираты, входящие в состав ОАЭ.
Русский Дом
Метки: рамадан, дубай; метро
Опрос
Где вы собираетесь отмечать Новый 2010 Год? (голосов: 635)
- Дома в кругу семьи - 283 (45%)
- Пойду в ресторан - 55 (9%)
- Отметим на природе - 13 (2%)
- Пойду в гости - 28 (4%)
- Пойду на концерт - 10 (2%)
- Поеду в эмиратский отель - 28 (4%)
- Отправлюсь в другую страну - 32 (5%)
- Поеду на родину за зимой - 42 (7%)
- Я еще не решил(а) - 97 (15%)
- Не люблю праздники и отмечать не буду - 47 (7%)
-
- (0%)