Жесткая посадка воздушного шара в ОАЭ: пострадали туристы, среди них россияне
Во время экскурсии на воздушном шаре в ОАЭ пострадали туристы из России, а пока власти не дают официальных комментариев, в сети распространяются видео из больницы и версии о жесткой посадке.
В Арабских Эмиратах произошёл инцидент во время экскурсии на воздушном шаре. Прогулочный полёт над пустыней рядом с Дубаем закончился жёсткой посадкой. На борту находились 12 человек, в том числе туристы из России. По данным Telegram-каналов, пострадали две россиянки - мать и дочь. В сеть выложено видео из больничной палаты, где одна из них рассказывает о происшествии.
Официальных подтверждений информации о пострадавших или погибших пока нет. Официальных комментариев тоже, местные СМИ ситуацию не комментируют. Туристическая компания, организовавшая экскурсию на воздушном шаре, заявила, что произошла именно "жесткая посадка", а не крушение. По их словам, часть медицинских расходов пострадавшим уже компенсирована.
Некоторые источники сообщали о возможной гибели двух иностранных туристов, но эти данные остаются неподтвержденными. Очевидцы утверждают, что воздушный шар с российскими туристами начал раскачиваться еще в воздухе, а приземление сопровождалось сильными ударами. По словам пострадавших россиянок, инструктаж перед полетом проведен не был.
Инцидент с воздушным шаром в ОАЭ вызвал бурную реакцию в соцсетях. Пользователи обсуждают безопасность экскурсий в Дубае и требуют усилить контроль за полетами для иностранных туристов. Россияне, путешествующие в Эмираты, внимательно следят за развитием ситуации.
Русский Дом
Метки: туристы; оаэ; инцидент; эмираты
Опрос
Как вы оцениваете выступление российской сборной на Олимпиаде 2010? (голосов: 182)
- Отлично - 7 (4%)

- Хорошо - 7 (4%)

- Я не доволен - 106 (58%)

- Рано подводить итоги - 48 (26%)

- Не интересуюсь спортом - 11 (6%)

- Другое - 3 (2%)

-
- (0%)

