Задержка рейса UT715 Utair: пассажиры не могут вылететь из Москвы в Дубай
8 апреля рейс UT715 Москва - Дубай снова не вылетел по расписанию. Согласно онлайн-табло аэропорта Внуково, время вылета перенесено на 19:00 хотя изначально самолет должен был вылететь в 00:05.
Это уже третий случай за текущую неделю, когда рейс Utair по маршруту Москва - Дубай оказывается задержанным на вылет из столицы России. Пассажиры сообщают, что так и не получили чётких разъяснений от авиакомпании и были вынуждены ночевать в терминале. Размещение в гостиницах не предоставлялось, несмотря на длительное ожидание.

Среди застрявших во Внуково пассажиров есть семьи с детьми. Люди жалуются на нехватку информации, отсутствие представителей авиаперевозчика и неуверенность в том, состоится ли вылет сегодня. Многие туристы рискуют потерять оплаченные отели и экскурсии в Дубае.
В пресс-службе аэропорта Внуково подчеркнули, что аэропорт работает в штатном режиме. Причины задержки рейса UT715 связаны с авиакомпанией Utair, которая пока не дала официальных комментариев по ситуации.
Пассажиры требуют объяснений и компенсации от Utair за испорченный отпуск и дополнительные расходы, связанные с длительным ожиданием рейса в аэропорту Москвы, сообщают российские СМИ во вторник.
Русский Дом
Метки: аэропорт; рейс; дубай; москва
Опрос
Где вы собираетесь отмечать Новый 2010 Год? (голосов: 635)
- Дома в кругу семьи - 283 (45%)

- Пойду в ресторан - 55 (9%)

- Отметим на природе - 13 (2%)

- Пойду в гости - 28 (4%)

- Пойду на концерт - 10 (2%)

- Поеду в эмиратский отель - 28 (4%)

- Отправлюсь в другую страну - 32 (5%)

- Поеду на родину за зимой - 42 (7%)

- Я еще не решил(а) - 97 (15%)

- Не люблю праздники и отмечать не буду - 47 (7%)

-
- (0%)

