Турист-блогер в шоке: слетать в Дубай дешевле, чем в Махачкалу
Разница в цене на билеты в Дубай и Махачкалу заставила путешественника резко пересмотреть географию отпуска - заграница неожиданно оказалась «бюджетным направлением».
Очередной сюрприз от отечественных авиаперевозчиков: путешественник обнаружил, что билет в Дубай стоит на 10 тысяч рублей дешевле, чем перелет на юг России и реакция была яркой.
Популярный российский блогер, планируя поездку, внезапно открыл портал в параллельную реальность: стоимость билета в Махачкалу оказалась выше, чем в Дубай. В буквальном смысле - на десять тысяч рублей.
«Ну вот как это работает? На пальмы - по скидке, а к кавказским горам - по расценкам бизнес-класса?», — недоумевал автор поста, прикрепив к публикации доказательства из приложения для покупки билетов.

Реакция пользователей была моментальной: комментарии наполнились сарказмом, шутками про «туризм для избранных» и риторическими вопросами, как развивать внутренний отдых при таких тарифах.
«Скоро до Махачкалы, наверное, дешевле будет пешком. Или на верблюде через Эмираты», - иронизируют пользователи в сети.
А пока авиакомпании продолжают молчать, гражданам остается выбирать: либо жара плюс песок в Дубае, либо жара плюс ценник в родной стране. В любом случае - подпекает.
Русский Дом
Метки: билеты; дубай; блогер; сюрприз
Опрос
Как вы оцениваете безопасность аттракционов и аквапарков в Дубае? (голосов: 252)
- 100% безопасны - 49 (19%)

- Крайне опасны - 21 (8%)

- Достаточно безопасны - 94 (37%)

- Не думал(а) над этим - 24 (10%)

- Предпочитаю другой вид отдыха - 35 (14%)

- Пока не был(а) в Дубае - 9 (4%)

- Не знаю - 20 (8%)

-
- (0%)

