Турист-блогер в шоке: слетать в Дубай дешевле, чем в Махачкалу
Разница в цене на билеты в Дубай и Махачкалу заставила путешественника резко пересмотреть географию отпуска - заграница неожиданно оказалась «бюджетным направлением».
Очередной сюрприз от отечественных авиаперевозчиков: путешественник обнаружил, что билет в Дубай стоит на 10 тысяч рублей дешевле, чем перелет на юг России и реакция была яркой.
Популярный российский блогер, планируя поездку, внезапно открыл портал в параллельную реальность: стоимость билета в Махачкалу оказалась выше, чем в Дубай. В буквальном смысле - на десять тысяч рублей.
«Ну вот как это работает? На пальмы - по скидке, а к кавказским горам - по расценкам бизнес-класса?», — недоумевал автор поста, прикрепив к публикации доказательства из приложения для покупки билетов.

Реакция пользователей была моментальной: комментарии наполнились сарказмом, шутками про «туризм для избранных» и риторическими вопросами, как развивать внутренний отдых при таких тарифах.
«Скоро до Махачкалы, наверное, дешевле будет пешком. Или на верблюде через Эмираты», - иронизируют пользователи в сети.
А пока авиакомпании продолжают молчать, гражданам остается выбирать: либо жара плюс песок в Дубае, либо жара плюс ценник в родной стране. В любом случае - подпекает.
Русский Дом
Метки: билеты; дубай; блогер; сюрприз
Опрос
У вас есть собственный сайт? (голосов: 727)
- Да - 170 (23%)

 - У меня их несколько - 37 (5%)

 - Есть домашняя страничка - 38 (5%)

 - У меня крупный тематический портал - 26 (4%)

 - Нет - 167 (23%)

 - Мне не нужен сайт - 166 (23%)

 - Нет, но планирую создать - 55 (8%)

 - Пока не думал(а) об этом - 49 (7%)

 - Затрудняюсь ответить - 19 (3%)

 - 
 -  (0%)

 
