Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Более 180 россиян застряли в Абу-Даби - вылеты в Москву отменены, билеты аннулируют, а багаж не отдают

Российские туристы уже несколько часов остаются заблокированными в аэропорту столицы ОАЭ: рейсы в Москву не выполняются, отели не предоставлены, чемоданы в самолете, а туроператор «ушел в подполье».

Вылет из международного аэропорта Абу-Даби в Москву оказался настоящим испытанием для более чем 180 российских пассажиров. Рейс Air Arabia до Москвы, запланированный на 1:30, был отменен без объяснения причин. Люди, среди которых семьи с детьми, остались в терминале без еды, воды и даже базовой информации.

По словам туристов, представитель авиакомпании посоветовал… отменить билеты, а дальше - покупать новые за свой счет, сообщает популярный телеграм-канал Mash (Маш) со ссылкой на находящихся в Эмиратах туристов. Добавляется, что при этом багаж пассажирам уже загружен в самолет и его им не выдают.

Более 180 россиян застряли в Абу-Даби - вылеты в Москву отменены, билеты аннулируют, а багаж не отдают
Более 180 россиян застряли в Абу-Даби - вылеты в Москву отменены, билеты аннулируют, а багаж не отдают

Туроператор Coral Travel, по чьей линии путешествовали многие из застрявших, не выходит со своими клиентами на связь, пишет Маш. Телефон горячей линии либо сбрасывается, либо уходит в бесконечное ожидание ответа.

Пассажиры в соцсетях массово выкладывают видео из аэропорта столицы ОАЭ и требуют публичного разъяснения ситуации. Пока же россияне, собиравшиеся вернуться домой, остаются без поддержки и с неопределенными сроками вылета.

Напомним, что накануне около шести часов вечера по московскому времени аэропорты Москвы временно ограничили работу на прием и отправку самолетов. В связи введенными в московской зоне ограничениями, ряд рейсов в российскую столицу, включая рейсы из-за границы был перенаправлен в другие аэропорты России. Далее в полночь Росавиация сообщила о приостановке работы аэропортов по всей центральной России.

Русский Дом

Метки: аэропорт; оаэ; москва; россияне

Опрос

Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)

  • Не ощущаю дефицита - 154 (48%)
  • Стою в очередях на заправках - 55 (17%)
  • Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)
  • Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)
  • Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)
  • Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)
  • Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)
  • Езжу на велосипеде - 10 (3%)
  • Реже выхожу из дома - 6 (2%)
  • Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)
  • У меня нет автомобиля - 38 (12%)
  • - (0%)