Крипта в ходу: в Дубае госуслуги можно будет оплатить биткоином
В Дубае теперь можно будет оплачивать госуслуги криптовалютой - биткоин вместо банков! Власти запускают революцию: блокчейн официально приходит в жизнь горожан через приложение DubaiNow.
Дубай снова впереди планеты всей: теперь за государственные услуги можно будет расплачиваться криптовалютой. Да-да, без банков, без налички - прямо с криптокошелька в одно касание. Как сообщают издания Gulf News, Entrepreneur Middle East и Gadgets 360, власти эмирата подписали соглашение с платформой Crypto.com, чтобы перевести привычные платежи за документы, штрафы и другие сервисы на блокчейн-рельсы.

Нововведение станет частью масштабной стратегии «Cashless Dubai», цель которой перевести 90% всех транзакций в безналичный формат уже к 2026 году. Платежи будут приниматься через приложение DubaiNow, а сами криптоактивы автоматически конвертироваться в дирхамы и поступать в бюджет.
Таким образом, Дубай не просто легализует криптовалюту, а делает ее частью повседневной жизни. Эксперты считают, что это принесет экономике Дубая миллиарды дирхамов и укрепит его статус глобального лидера в сфере Web3 и цифровых финансов.
Все больше признаков того, что криптовалюта перестает быть экзотикой - и Дубай уверенно превращает будущее в настоящее.
Русский Дом
Метки: крипта; дубай; криптовалюта; госуслуги
Опрос
Стоит ли вводить запрет на пронос спиртного из дьюти-фри в самолет? (голосов: 1432)
- Да, обязательно - 477 (33%)

- Ни в коем случае - 239 (17%)

- Это не поможет - 94 (7%)

- Мне все равно - 50 (3%)

- Запрет усугубит положение - 30 (2%)

- Лучше запретить пить алкоголь в самолете - 389 (27%)

- Я за тотальный запрет на продажу спиртного - 60 (4%)

- Запрещать пить в самолете нужно выборочно - 66 (5%)

- Я не думал об этом - 27 (2%)

