Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Обвес из Дубая на 10 000€? В красный коридор! Таможня не верит в любовь и пупки с бриллиантами

Дубайских львиц предупреждают: летите в Россию с "тяжелым" обвесом, включая бриллиантовый пирсинг и кольца "из любви" - в красный коридор! Таможня не верит в слёзы и точно отличит патек от ролекса.

Генконсульство России в Дубае обратилось к своим самым стильным соотечественникам - "дубайским львицам и львам"- с ярким шутливым напоминанием: вся ювелирная роскошь дороже 10 000 евро подлежит обязательному декларированию при въезде в Россию. Даже пирсинг в пупке.

В своем телеграм-канале Генконсульство РФ в Дубае выпустило обращение, которое мгновенно стало вирусным. С долей иронии и гламура дипломаты напомнили модным туристкам, что блестящие друзья девушек - бриллианты - требуют не только внимания, но и декларации.

Обвес из Дубая на 10 000€? В красный коридор! Таможня не верит в любовь и пупки с бриллиантами
Обвес из Дубая на 10 000€? В красный коридор! Таможня не верит в любовь и пупки с бриллиантами

Особое внимание - «красной дорожке», то есть красному коридору в российских аэропортах. Таможня тщательно отслеживает украшения: будь то патеки, ролексы или массивные обручальные кольца с каратом на полпалца. Даже зубные инкрустации и драгоценные пирсинги попадают под обязательную отчетность, если их стоимость превышает лимит в 10 000 евро.

Консульство с юмором отметило, что, цитата, «...любовь требует декларации», а слезы, романтические истории и ссылки на чувства, цитата, «... c Мусей» не заменят правильно заполненной формы. Также прозвучал недвусмысленный тезис из раскрученной песни небезызвестной россиянам блогерши: "За деньги да" - это точно не про российскую таможню.

Завершилось сообщение в админа тг-канала в лучших традициях глянца - пожеланием возвращаться на родину с драгоценностями или без, но обязательно с любовью и соблюдением закона.

В сообщении также размещена ссылка на электронную форму для декларирования на сайте edata.customs.ru и напоминание соотечественникам, что незнание правил не освобождает от штрафов.

Русский Дом

Метки: таможня; дубай; бриллианты; ролекс

Опрос

Хотели бы вы, чтобы метро в Дубае работало круглосуточно? (голосов: 1597)

  • Да, обязательно - 947 (59%)
  • В этом нет необходимости - 274 (17%)
  • Я езжу на автомобиле - 228 (14%)
  • Пользуюсь автобусом - 7 (0%)
  • Хожу пешком - 13 (1%)
  • Мне все равно - 39 (2%)
  • Не думал(а) об этом - 31 (2%)
  • Не знаю - 24 (2%)
  • Метро тут вообще не нужно - 34 (2%)
  • - (0%)