Отдых в ОАЭ подешевел почти на 10%
Путешествия в Арабские Эмираты рекордно подешевели в мае для россиян по сравнению с апрелем тогда как в целом ряде стран цены на туристический отдых выросли на 1%-11%.
Об удешевлении отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах на 9,9% в мае текущего года сообщили отечественные СМИ со ссылкой на данные Росстата.
Еще одной страной, где отдохнувшие россияне немного сэкономили в прошлом месяце оказался Египет, где цены были дешевле на 6% чем месяцем раньше. Майский отдых в странах Юго-Восточной Азии для туристов из России подешевел на 3,5%.
Туристические поездки в некогда самую популярную среди российских путешественников Турцию в мае этого года стали дороже на 11,1%. Минимальное подорожание Росстат зафиксировал на отдых в Средней Азии - оно составило 1%.
Напомним, что для поездок в ОАЭ туристам из России визы не нужны, по прибытии в аэропорт россиянам в паспорта бесплатно ставится штамп, разрешающий пребывание в Арабских Эмиратах до 90 дней в течение 180-дневного периода. Для въезда в Эмираты нужен заграничный паспорт со сроком действия не менее шести месяцев, а также медицинская страховка.
Русский Дом
Метки: отдых; оаэ; эмираты
Опрос
Как изменятся цены недвижимость в ОАЭ в 2010 году? (голосов: 685)
- Снизятся - 401 (59%)
- Повысятся - 143 (21%)
- Цены не изменятся - 77 (11%)
- Затрудняюсь ответить - 64 (9%)
-
- (0%)