Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Крюк через Пакистан: путь в ОАЭ для россиян резко удлинился из-за конфликта Ирана и Израиля

Российские рейсы в Эмираты теперь будут выполняться над Пакистаном с возможными дозаправками в Самаре, что уже сказывается на расписании: часть рейсов удлиняется, а часть откладывается.

Полеты в ОАЭ из России под угрозой временного удлинения. Из-за эскалации конфликта между Израилем и Ираном российские авиакомпании вынуждены менять привычные маршруты в сторону Дубая, Абу-Даби и других ближневосточных направлений. С сегодняшнего дня Росавиация рекомендовала всем отечественным перевозчикам обходить воздушное пространство Ирана и Израиля, которые внезапно закрыли небо для гражданских судов. Это решение вызвано началом боевых действий - Израиль нанес удары по территории Ирана, а Тегеран ответил закрытым небом и резким ограничением полетов.

Российские рейсы в ОАЭ теперь будут выполняться через Пакистан с возможными дозаправками в Самаре, что уже сказывается на расписании: рейсы крупнейшего авиаперевозчика России "Аэрофлота", Red Wings и других авиакомпаний смещаются на 1-2 часа, а часть рейсов и вовсе отменяется. Особенно пострадали вылеты из южных регионов России, где ранее маршрут занимал минимальное время.

Несмотря на турбулентность ситуации, ОАЭ остаются одним из главных туристических направлений для россиян, и перевозчики уверяют, что полеты продолжатся пусть и с "дополнительным поворотом в небе". Эксперты полагают, что в ближайшие дни возможны и новые корректировки, если конфликт продолжит разрастаться.

Тем, кто собирается в Дубай или Абу-Даби, советуют заранее уточнять статус рейсов и быть готовыми к изменениям в пути. Ближний Восток снова на передовой мировой политики и пассажиры это почувствуют в буквальном смысле, сидя в самолете.

Русский Дом

Метки: рейсы; иран; оаэ; эмираты; россия; пакистан

Опрос

Ваше отношение к возможному вводу в РФ ограничений на выезд за границу? (голосов: 405)

  • Это неприемлемо - 273 (67%)
  • Поддерживаю - 34 (8%)
  • Одобряю для определенных категорий граждан - 39 (10%)
  • Мне все равно - 13 (3%)
  • Я не из России - 25 (6%)
  • Давно проживаю заграницей - 19 (5%)
  • Не выезжаю за рубеж - 2 (0%)
  • - (0%)