Аэрофлот перебронировал пассажиров рейса SU520/521 Москва - Дубай - Москва на сегодня
Пассажиры отмененного в пятницу рейса смогут улететь рейсом SU526/527, который будет выполняться на самолете большей вместимости Boeing 777.
Об этом сообщил сегодня утром в своем официальном телеграм-канале крупнейший российский перевозчик. Также авиакомпания пояснила, что, цитата, "... изменения в расписании рейсов по указанным направлениям будут действовать до момента восстановления полной безопасности полетов гражданских воздушных судов".
В том сообщении Аэрофлот попросил пассажиров мониторить информацию на онлайн-табло на своем сайте и в разделе "Управление бронированием", следить за информационными табло аэропорта и за объявлениями по громкой связи, находясь в аэропорту.
Авиакомпания также пояснила пассажирам, что рейсы будут проходить в обход Ирана через воздушное пространство Пакистана и что рейсы в/из Дубай, Абу-Даби и Доху на среднемагистральном флоте будут осуществляться с дополнительной посадкой в Самаре на дозаправку из-за чего увеличение полетного времени повлечет перенос вылета обратных рейсов на 1-2 часа.
Из-за эскалации конфликта между Израилем и Ираном российские авиакомпании вынужденно отменяют либо переносят рейсы в ОАЭ и из Арабских Эмиратов, меняют привычные маршруты в сторону Дубая, Абу-Даби и других ближневосточных направлений.
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), туроператоры продлевают проживание в отелях застрявшим за рубежом из-за вынужденной отмены рейсов туристам.
В пятницу, 13 июня, Росавиация рекомендовала отечественным перевозчикам обходить воздушное пространство Ирана и Израиля, которые внезапно закрыли небо для гражданских судов. Это решение было вызвано началом боевых действий - Израиль нанес удары по территории Ирана. Тегеран ответил закрытым небом и резким ограничением полетов, а затем провел ответную атаку Израиля.
Русский Дом
Метки: рейс; москва; дубай
Опрос
Нужно ли снижать возрастное ограничение на выдачу прав в ОАЭ с 18 до 16 лет? (голосов: 413)
- Да, обязательно! - 38 (9%)

- В этом нет смысла - 53 (13%)

- Ни в коем случае - 267 (65%)

- Не знаю - 2 (0%)

- Мне все равно - 9 (2%)

- Надо улучшить обучение в автошколах - 44 (11%)

-
- (0%)

