Первые рейсы Air Arabia из ОАЭ в Россию могут быть выполнены 16 июня - Росавиация
На рейсах из Эмиратов в Россию эмиратский авиаперевозчик планирует перевезти в первую очередь тех туристов, чей перелет должен был состояться в предыдущие дни.
Об этом сообщил в своем телеграм-канале представитель Росавиации Артем Кореняко, одновременно разместив телефон контакт-центра Air Arabia в ОАЭ: +971600508001. Первые рейсы на этом направлении после приостановки могут быть выполнены в понедельник, 16 июня, говорится в сообщении.
По информации от находящихся в Эмиратах российских туристов, Air Arabia накануне разослал своим клиентам сообщения о полном возврате средств на карту для тех, у кого рейс отменен.
Федеральное агенство воздушного транспорта в воскресенье днем разместило также в своем тг-канале программу полетов лоукостера из ОАЭ Flydubai в Россию на 15 июня, состоящую из 14 рейсов, семь из которых должны быть выполнены в Москву (Внуково), по два в Екатеринбург и Казань и по одному в Новосибирск, Самару и Сочи. Контакт-центр Flydubai в ОАЭ +971600544445, указано в сообщении. Таким образом, вместе с перелетами Emirates (четыре рейса) и Etihad Airways (три рейса) суммарное количество перелетов трех перевозчиков из ОАЭ в Россию накануне должно составить 21 рейс, добавляет представитель агентства.
Представитель Росавиации пояснил, что из-за закрытия воздушного пространства Ирана некоторые маршруты были скорректированы и стали более длинными за счет использования неба над Египтом, Оманом и Пакистаном.
Русский Дом
Метки: авиаперевозчик; оаэ; эмираты; москва
Опрос
Вы довольны своей жизнью в ОАЭ? (голосов: 5096)
- Да, меня все устраивает - 2191 (43%)
- Пока не понял(а) - 533 (10%)
- Да, но хотелось бы получше - 897 (18%)
- Отчасти да, отчасти нет - 800 (16%)
- Скорее нет - 266 (5%)
- Нет - 409 (8%)
-
- (0%)