41 регулярный рейс между Россией и ОАЭ выполнят сегодня российские и эмиратские авиакомпании
Это суммарное количество рейсов, которые будут выполнены между РФ и Эмиратами в пятницу, что позволит перевезти из ОАЭ в Россию более 4,9 тыс пассажиров.
Об этом сообщила сегодня в своем телеграм-канале Росавиация. Рейсы выполнят четыре российских авиакомпании Азимут, Аэрофлот, Победа, Сибирь и три перевозчика из ОАЭ, в числе которых Эмирейтс, Флайдубай, Эйр Арабия и Аль Иттихад. Больше всех рейсов должен будет осуществит эмиратский лоукостер - Flydubai (9+9).
Из ОАЭ сегодняшними рейсами можно попасть в десять российских городов: Екатеринбург, Казань, Махачкала, МинВоды, Москва, Новосибирск, Самара, Санкт-Петербург и Сочи.
Федеральное агентство воздушного транспорта напоминает россиянам о традиционной доступности альтернативных возможностей для перелета из ОАЭ в Россию с пересадкой в Стамбуле.
Напомним, что более 4 тыс россиян застряли в ОАЭ после массовых сбоев в авиасообщении на фоне резкой эскалации ситуации на Ближнем Востоке. Воздушное пространство Ирана оказалось закрыто из-за конфликта с Израилем, что это вызвало воздушный коллапс на маршрутах между Россией и ОАЭ.
Русский Дом
Метки: эмираты; стамбул; оаэ; россия
Опрос
Как вы оцениваете безопасность аттракционов и аквапарков в Дубае? (голосов: 252)
- 100% безопасны - 49 (19%)

- Крайне опасны - 21 (8%)

- Достаточно безопасны - 94 (37%)

- Не думал(а) над этим - 24 (10%)

- Предпочитаю другой вид отдыха - 35 (14%)

- Пока не был(а) в Дубае - 9 (4%)

- Не знаю - 20 (8%)

-
- (0%)

